Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2021
06:24 / 28.09.2021
Япония включила обвинения в адрес России в стратегию кибербезопасности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:24 / 28.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.09.2021
В документе утверждается, что Китай проводит кибератаки с целью получения военных и других передовых технологий, а Россия – якобы для достижения выгодных для себя военных и политических целей в других странах. Для укрепления кибернетического потенциала Япония намерена тесно сотрудничать с участниками Четырехстороннего диалога по безопасности, в который также входят Австралия, Индия и США, отмечается в одобренной стратегии, передает ТАСС.

«Сфера, связанная с гарантиями безопасности, расширяется. Растет значимость таких областей, как безопасность в киберпространстве и космосе. Ситуация с безопасностью вокруг Японии становится все более суровой. Считается, что Китай, Россия и Северная Корея укрепляют свой потенциал в киберпространстве, также нарастает неустойчивость мирового порядка», – отметил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги. По его словам, Япония на основе принятой стратегии будет наращивать свои возможность по противодействию атакам иностранных хакеров.

В минувшую субботу лидеры Австралии, Индии, США и Японии (так называемая «четверка» стран Четырехстороннего диалога по безопасности) на встрече в Вашингтоне договорились о совместном противодействии угрозам в киберпространстве и обмене данными со спутников.

Напомним также, в начале сентября заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер заявила, что консультации России и США в сфере кибербезопасности продолжаются.

12:13 / 10:07:2026
В Госдуме высказались за создание закона о БПЛА на фоне террористической угрозы
Растущая угроза атак дронами говорит о необходимости обсуждения создания в России закона о БПЛА. Нормы должны быть тщательно проработаны, поэтому к законотворческой работе нужно привлечь парламентариев, сотрудников спецслужб и участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
11:49 / 10:07:2026
Ветеран «Альфы» призвал к жесткому контролю ввоза запчастей для FPV-дронов
Решение россиянина, с которым связались представители военной разведки Украины, обратиться в органы российской безопасности абсолютно верное. Он – настоящий гражданин Российской Федерации. Однако, к сожалению, не все проявляют такую ответственность, сказал ветеран ФСБ и «Альфы» Виталий Демидкин. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
Подробнее
11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
14Подробнее
09:01 / 10:07:2026
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
ФСБ предотвратила попытку проведения ГУР Минобороны Украины диверсионно-террористического акта на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
07:58 / 10:07:2026
Минобороны сообщило о перехвате 376 украинских беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны за ночь сбили 376 дронов самолетного типа в воздушном пространстве нескольких регионов страны и над морем, сообщили в Минобороны.
14Подробнее