Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2021
06:24 / 28.09.2021
Япония включила обвинения в адрес России в стратегию кибербезопасности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:24 / 28.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.09.2021
В документе утверждается, что Китай проводит кибератаки с целью получения военных и других передовых технологий, а Россия – якобы для достижения выгодных для себя военных и политических целей в других странах. Для укрепления кибернетического потенциала Япония намерена тесно сотрудничать с участниками Четырехстороннего диалога по безопасности, в который также входят Австралия, Индия и США, отмечается в одобренной стратегии, передает ТАСС.

«Сфера, связанная с гарантиями безопасности, расширяется. Растет значимость таких областей, как безопасность в киберпространстве и космосе. Ситуация с безопасностью вокруг Японии становится все более суровой. Считается, что Китай, Россия и Северная Корея укрепляют свой потенциал в киберпространстве, также нарастает неустойчивость мирового порядка», – отметил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги. По его словам, Япония на основе принятой стратегии будет наращивать свои возможность по противодействию атакам иностранных хакеров.

В минувшую субботу лидеры Австралии, Индии, США и Японии (так называемая «четверка» стран Четырехстороннего диалога по безопасности) на встрече в Вашингтоне договорились о совместном противодействии угрозам в киберпространстве и обмене данными со спутников.

Напомним также, в начале сентября заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер заявила, что консультации России и США в сфере кибербезопасности продолжаются.

03:21 / 17:01:2026
Дмитриев раскрыл секрет стремления США завладеть Гренландией
В свете климатических изменений последних десятилетий, северные земли, такие как Гренландия, довольно скоро могут лишиться вечной мерзлоты и стать пригодными для жизни, поделился спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее
23:41 / 16:01:2026
Минобороны доложило о 23 сбитых дронах над регионами России за пять часов
Минобороны доложило в Telegram-канале о 23 уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ над регионами России за пять часов.
Подробнее
21:45 / 16:01:2026
Путин: Внедрение автономных беспилотных решений – это не мода, это необходимость
Внедрение автономных беспилотных решений – это не просто модный тренд, а важная необходимость для России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
18:47 / 16:01:2026
Проход судов через пролив Дарданеллы наполовину заблокирован
Движение судов в Дарданеллах приостановлено после того, как сухогруз Boston Beacon с неисправным генератором заблокировал одну из направлений пролива.
14Подробнее
17:43 / 16:01:2026
МИД России рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Молдавию
На фоне увеличившихся случаев дискриминации при пересечении границы Молдавии, россиянам советуют временно отказаться от поездок в эту страну, сообщает МИД России.
Подробнее