Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2021
06:24 / 28.09.2021
Япония включила обвинения в адрес России в стратегию кибербезопасности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:24 / 28.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.09.2021
В документе утверждается, что Китай проводит кибератаки с целью получения военных и других передовых технологий, а Россия – якобы для достижения выгодных для себя военных и политических целей в других странах. Для укрепления кибернетического потенциала Япония намерена тесно сотрудничать с участниками Четырехстороннего диалога по безопасности, в который также входят Австралия, Индия и США, отмечается в одобренной стратегии, передает ТАСС.

«Сфера, связанная с гарантиями безопасности, расширяется. Растет значимость таких областей, как безопасность в киберпространстве и космосе. Ситуация с безопасностью вокруг Японии становится все более суровой. Считается, что Китай, Россия и Северная Корея укрепляют свой потенциал в киберпространстве, также нарастает неустойчивость мирового порядка», – отметил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги. По его словам, Япония на основе принятой стратегии будет наращивать свои возможность по противодействию атакам иностранных хакеров.

В минувшую субботу лидеры Австралии, Индии, США и Японии (так называемая «четверка» стран Четырехстороннего диалога по безопасности) на встрече в Вашингтоне договорились о совместном противодействии угрозам в киберпространстве и обмене данными со спутников.

Напомним также, в начале сентября заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер заявила, что консультации России и США в сфере кибербезопасности продолжаются.

17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее
16:01 / 07:04:2026
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
Американский президент Дональд Трамп пообещал прекращение существования иранской цивилизации в ночь на среду.
14Подробнее
14:13 / 07:04:2026
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
США и Израиль нанесли удары по иранскому острову Харк, который считается важнейшим экспортным узлом для иранской нефти, сообщает Mehr.
14Подробнее
13:42 / 07:04:2026
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану
Ближе к концу апреля Вашингтону придется сворачивать военную операцию против Ирана и соглашаться с условиями Тегерана, в том числе по Ормузу. Но до того Дональд Трамп попытается устроить финальный удар по Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Напомним, во вторник истекает ультиматум, выдвинутый президентом США Ирану.
14Подробнее
13:01 / 07:04:2026
Иран атаковал объекты ExxonMobil и Dow Chemical в Саудовской Аравии
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по нескольким объектам американских нефтехимических компаний в Саудовской Аравии, сообщило агентство Fars.
Подробнее