Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2021
19:20 / 25.09.2021
Путин призвал губернаторов держать под личным контролем нацпроекты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 25.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 25.09.2021
«Я прошу вас держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, смотреть, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей с детьми, других категорий граждан, малого и среднего бизнеса», – обратился к губернаторам Путин, передает ТАСС.

Глава государства также поздравил губернаторов с победой на выборах.

«Уважаемые коллеги! Прежде всего, поздравляю вас с избранием на должности руководителей субъектов федерации», – приводит его слова РИА «Новости».

Он подчеркнул, что главам регионов придется работать «засучив рукава, и с сердцем, и с душой», им необходимо доказать, что находятся на своем месте, и показать конкретными делами выполнение предвыборных программ и обещаний.

Президент отметил, что все базовые стратегические планы равнозначны для всех субъектов страны. «Подчеркну: все наши базовые, стратегические планы равноценны и равнозначны для всех субъектов федерации. Такие планы создают условия для устойчивого, комплексного развития всей нашей страны. Но они воплощаются в жизнь, и об этом я уже много раз говорил, именно на местах, в регионах России. И вы, как их руководители, напрямую отвечаете за результат. В первую очередь перед людьми», – сказал Путин.

Он призвал избранных глав регионов расходовать средства федерального центра грамотно и рачительно.

«Что здесь требуется от регионов: обоснованные и своевременные, хорошо прочитанные заявки, грамотное, рачительное распоряжение средствами, полученными и получаемыми из федерального центра, а в сфере софинансирования – четкое и ритмичное исполнение своих обязательств», – обратился к губернаторам глава государства.

Важно использовать новые инструменты, созданные специально для регионов, в том числе инфраструктурные бюджетные кредиты, сказал он.

13:54 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны.
Подробнее
13:38 / 16:04:2024
Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле.
Подробнее
13:20 / 16:04:2024
Секретарь Совбеза России заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами
Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее
12:34 / 16:04:2024
Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса
Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира.
14Подробнее
11:18 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили девять лодок ВСУ с 20 военными на правом берегу Днепра
Группировка «Днепр» ударила по месту посадки десанта ВСУ в Херсонской области в ночь на вторник, уничтожены девять лодок и до 20 бойцов, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее