Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2021
18:57 / 25.09.2021
Путин предупредил «Единую Россию» об ответственности перед избирателями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:57 / 25.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:57 / 25.09.2021
«Я исхожу из того, что депутаты от «Единой России» будут также относиться к своим обязанностям в будущем, не будут заниматься популизмом, а будут ответственно относиться к тому, что они взяли на себя такую тяжелую ношу, как принятие необходимых для страны и нужных для каждого конкретного гражданина России решений», – сказал президент Владимир Путин на встрече с лидерами прошедших в Госдуму партий.

В субботу президент России Владимир Путин встретился в режиме видеоконференции с руководителями партий, которые прошли по итогам выборов в Госдуму восьмого созыва. С главой государства общались председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов, председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Как сообщает РИА «Новости», Путин заявил, что ЕР должна принимать как должное, что она всегда в глазах граждан будет виновата в любых неудачах. «На партии «Единая Россия» лежит особая ответственность: за все, что нам удалось сделать, и за все, что, главным образом, не удалось», – пояснил президент.

Глава государства отметил, что граждане России в целом достаточно зрело анализируют ситуацию в стране и мире и рассчитывают, что власть будет работать консолидировано и эффективно. «Если что-то не удается, в конечном итоге, [независимо от того], виновата или не виновата по сути ведущая политическая сила в лице «Единой России», все равно в сознании людей [она] виновата. Фокус-то заключается в том, что ведущая политическая сила, если она такой себя считает и такой является, не просто должна с этим смириться, она должна понимать, что люди правы», – подчеркнул Путин.

Выборы в России проходили с 17 по 19 сентября, с учетом голосования по партийным спискам и одномандатным округам «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ – 57, «Справедливая Россия – За правду» – 27, ЛДПР – 21, «Новые люди» – 13, «Родина», «Гражданская платформа», Партия роста – по одному мандату, пять мандатов – самовыдвиженцы.

В ходе встречи Путин заявил, что председатель Госдумы действующего созыва Вячеслав Володин достоин продолжить руководство нижней палатой. Президент также высоко оценил работу депутата Леонида Слуцкого и считает, что политик  может снова занять пост руководителя думского комитета по международным делам.

14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
Подробнее
12:19 / 25:04:2024
В Совфеде заявили о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из США
США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны – хозяйки штаб-квартиры ООН.
14Подробнее