Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 сентября 2021
12:26 / 24.09.2021
Стали известны подробности задержания экс-вице-премьера Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:26 / 24.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:24 / 24.09.2021
«Правоохранители раскрыли и пресекли целую преступную схему по воровству и выводу денег из бюджета. В этом деле также фигурирует экс-министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. Речь идет о хищении нескольких сотен миллионов рублей. Теперь силовикам предстоит попытаться вернуть все выведенные деньги», – пояснил крымский политолог Владимир Джаралла.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) Кабанов курировал масштабный ремонт и возведение объектов инфраструктуры. «Специалисты в этой сфере знают, на каком этапе обычный гвоздь становится золотым», – напомнил эксперт.

Он также отметил, что «Кабанова сняли с финишной прямой, когда он хотел пройти в Госдуму, и подождали с задержанием, чтобы не создавать негативный фон перед выборами».

«Кабанов у меня и ранее вызывал недоверие. Во-первых, из-за отсутствия идеологии. Во-вторых, из-за перехода из ЛДПР в «Единую Россию» по карьерным соображеням», – признался в разговоре с газетой ВЗГЛЯД сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он также добавил, что относящаяся к ведению Кабанова работа по ФЦП обсуждалась на высоком уровне, и власти «пришли к выводу, что там все запущено».

Ранее стало известно, что отправленный недавно в отставку вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курировавший Федеральную целевую программу социально-экономического развития, задержан.

Также отмечается, что правоохранители провели следственные мероприятия на рабочих местах отправленных в отставку вице-премьера правительства Кабанова и министра строительства и архитектуры Михаила Храмова. По данным источников, Кабанова могут обвинить в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также в мошенничестве и коррупции.

Госсовет в четверг одобрил отставку Евгения Кабанова, которого глава Крыма Сергей Аксенов назначил на должность заместителя председателя Совета министров республики 27 ноября 2018 года. Указ Аксенова об отставке Кабанова опубликован на официальном портале республиканского Совета министров. В документах уточняется, что чиновник покинул свой пост по собственному желанию.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее