Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах в Госдуму
Он отметил, что за два дня выборов в ходе посещения наблюдателями избирательных участков члены группы международных наблюдателей не выявили каких-либо нарушений. Он также подчеркнул, что выборы в России проходят на высоком организационном уровне: «они прозрачны, доступны», передает ТАСС.
По словам Шакирова, не проблем и с электронным голосованием. «Говорить о каких-то преимуществах или недостатках преждевременно. Я думаю, россияне сами дадут оценку электронному голосованию. Но каких-либо нарушений или же негативных факторов, связанных с электронным голосованием, мы не обнаружили», – пояснил он.
Ранее сообщалось, что свыше 1,7 млн человек приняли участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов в Госдуму восьмого созыва в Москве за два дня.
Напомним, общая явка на выборах в Госдуму к 20.00 мск субботы составила 31,51% без учета дистанционного электронного голосования. Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит с 17 по 19 сентября.
12:20 / 26:11:2025
Ушаков заявил о получении Россией нескольких вариантов мирного плана США
Москва получила по неофициальным каналам сразу несколько разных версий американского мирного плана по урегулированию на Украине, в которых «можно запутаться», официально России проект никто не предоставлял, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее11:49 / 26:11:2025
На въезде в Румынию задержали грузовик с деталями БПЛА «Герань-2»
Сотрудники румынской пограничной службы обнаружили в фуре, ехавшей из Кишинева, элементы сбитого беспилотника «Герань-2» и контрабандные переносные зенитные ракетные комплексы, сообщила генпрокуратура Молдавии.
14Подробнее11:05 / 26:11:2025
CNN сообщил о «значительных трудностях» в переговорах США и Украины по мирному плану
Американская администрация говорит о прогрессе, однако украинская сторона указывает на серьезные разногласия по ключевым вопросам, включая судьбу Донбасса, сообщает CNN.
14Подробнее10:23 / 26:11:2025
ФСБ сорвала попытку СБУ взорвать самолет с российским чиновником
СБУ поручила россиянину собрать данные о ПВО в Московской области и организовать взрыв воздушного судна с высокопоставленным российским чиновником, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее09:52 / 26:11:2025
Путин на «Аурусе» в сопровождении кавалерии прибыл в резиденцию президента Киргизии
Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Киргизию, он прибыл на своем лимузине в сопровождении кавалерии в комплекс «Ынтымак ордо» на встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.
14Подробнее





