Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах в Госдуму
Он отметил, что за два дня выборов в ходе посещения наблюдателями избирательных участков члены группы международных наблюдателей не выявили каких-либо нарушений. Он также подчеркнул, что выборы в России проходят на высоком организационном уровне: «они прозрачны, доступны», передает ТАСС.
По словам Шакирова, не проблем и с электронным голосованием. «Говорить о каких-то преимуществах или недостатках преждевременно. Я думаю, россияне сами дадут оценку электронному голосованию. Но каких-либо нарушений или же негативных факторов, связанных с электронным голосованием, мы не обнаружили», – пояснил он.
Ранее сообщалось, что свыше 1,7 млн человек приняли участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов в Госдуму восьмого созыва в Москве за два дня.
Напомним, общая явка на выборах в Госдуму к 20.00 мск субботы составила 31,51% без учета дистанционного электронного голосования. Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит с 17 по 19 сентября.
09:39 / 01:07:2026
Москва заверила в решительном ответе в случае нападения Украины на Белоруссию
Россия и Белоруссия дадут совместный решительный ответ на любую военную агрессию со стороны украинских вооруженных сил, заявил зампред Совфеда Константин Косачев.
Подробнее08:54 / 01:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 179 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили над страной 179 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее06:36 / 01:07:2026
В результате атаки БПЛА повреждена ЛЭП в Пензенской области
Силы ПВО сбили беспилотник, обломки которого повредили ЛЭП, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Подробнее09:16 / 01:07:2026
В Чехии потребовали лишить Зеленского ордена Белого льва
Парламентская фракция SPD в Чехии предложила отобрать у Владимира Зеленского высшую государственную награду – орден Белого льва, сообщил депутат от SPD Индржих Райхл.
Подробнее22:13 / 30:06:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
В Никитовском районе Горловки в результате удара украинского беспилотника пострадали три сотрудника бригады скорой помощи, сообщил мэр города Иван Приходько.
Подробнее





