Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2021
03:09 / 15.09.2021
Си Цзиньпин отказался встречаться с Байденом и велел смягчить тон
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:09 / 15.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:07 / 15.09.2021
Байден и Си Цзиньпин на минувшей неделе провели 90-минутный разговор. Байден «предложил провести саммит, чтобы выйти из тупика» в отношениях двух стран. Си Цзиньпин вместо согласия «настоял на том, чтобы Вашингтон выбрал менее резкий тон» в адрес Китая. В Вашингтоне в связи с этим некоторые чиновники решили, что «Пекин продолжает вести жесткую игру», передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

В Белом доме считали, что состоявшийся разговор должен был прояснить, «готов ли» лидер Китая «к серьезному взаимодействию», учитывая, что «череда дипломатических контактов между представителями США и КНР не принесла значительного результата». Отмечается, что Си Цзиньпин «использовал менее резкие выражения, чем высокоранговые дипломаты Китая», но его «общий посыл Байдену состоял в том, что США должны смягчить свою риторику».

Напомним, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что демократия – это не Coca-Cola, которая производится США по всему миру с одним и тем же вкусом, в Китае предпочитают другие «напитки». Замглавы МИД КНР Се Фэн на переговорах в Тяньцзине с первым заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман назвал США изобретателями «дипломатии принуждения».

16:29 / 17:09:2026
ЦБ оспорил в суде ЕС ограничения на взыскание активов с Euroclear
Банк России подал заявление в европейский суд, чтобы добиться возможности взыскать 200 млрд евро заблокированных активов с депозитария Euroclear.
Подробнее
14:39 / 17:09:2026
Эксперт: ВС России не допустили запуска «Запорожстали»
Российская армия вновь нанесла удар по «Запорожстали». По всей видимости, противник начал восстанавливать ранее выведенные из строя цеха. Действия ВС России были призваны не допустить возобновления работы предприятия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Аналитик также оценил другие объекты, попавшие под удар в ночь на четверг.
Подробнее
13:09 / 17:09:2026
Памфилова сообщила о полной готовности России к предстоящим выборам
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила стопроцентную готовность государства к проведению голосования за депутатов Госдумы.
14Подробнее
11:45 / 17:09:2026
Российские войска освободили харьковскую Малую Волчью и запорожскую Розовку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Малую Волчью в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Розовку в Запорожской области.
14Подробнее
10:46 / 17:09:2026
Глава УИК погибла при атаке дрона в Запорожской области
В Запорожской области в результате атаки беспилотника трагически погибла председатель участковой избирательной комиссии Елена Астанина, сообщили в ЦИК.
Подробнее