Жители села в Подмосковье на сходе обвинили мигрантов в убийстве пенсионерки
Источник ТАСС рассказал, что мужчина сообщил о пропаже своей матери, которая ушла с дачи в СНТ «Магистраль-2» и не вернулась домой. После этого «в ночь на понедельник неизвестные пытались сломать дверь в общежитие», оно взято под охрану полиции. Ахромкин сообщил, что собравшиеся обвиняют мигрантов в смерти женщины. Собравшиеся требуют встречи с чиновниками и представителями правоохранительных органов.
Позднее представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в понедельник тело 67-летней пенсионерки было обнаружено в лесополосе в 160 метрах от СНТ. Задержаны двое подозреваемых – «граждане одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения».
Как сообщила Врадий, будет проведена проверка законности их нахождения в России; действиям чиновников, которые должны следить за порядком пребывания иностранцев в России, дадут правовую оценку. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая, генетическая. Планируется проверить данные СМИ о причастности подозреваемых к другим преступлениям.
Задержанных подозревают в убийстве и изнасиловании, передает РИА «Новости».
22:22 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Ростовскую область
Идет отражение атаки беспилотников, сообщил глава Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко.
Подробнее21:30 / 26:11:2025
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек
Подробнее21:04 / 26:11:2025
ПВО сбила 12 дронов над тремя российскими регионами
Вечером в среду средства ПВО России уничтожили над тремя регионами 12 украинских беспилотников.
Подробнее19:17 / 26:11:2025
Суд признал актрису Тарасову виновной по делу о контрабанде наркотиков
Домодедовский городской суд приговорил актрису Аглаю Тарасову к трем годам условно по делу о контрабанде наркотиков.
14Подробнее18:16 / 26:11:2025
Президент Гвинеи-Бисау арестован в результате госпереворота
Действующий президент Гвинеи-Бисау Умаро Сиссоко Эмбало был арестован в среду в своем кабинете в президентском дворце, пишет Jeune Afrique.
14Подробнее





