Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2021
17:32 / 13.09.2021
МВД предложило включить жителей Донбасса в программу переселения соотечественников в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:32 / 13.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 17:30 / 13.09.2021
«Проектом указа предлагается внести изменения в государственную программу в целях предоставления соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, права подачи заявлений об участии в государственной программе и получения свидетельства участника государственной программы на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении в Telegram-канале «МВД Медиа».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией», а тем, кто любит Россию и хочет вхождения региона в ее состав, предложил «искать себе место в России». Он также выразил мнение, что «без Украины на этой территории цивилизации не будет».

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Бидевка назвал чушью заявления Зеленского. По его словам, исходя из логики Зеленского, сторонники евроинтеграции на Украине также должны уехать в Европу.

Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя призыв Зеленского, заявила, что президент Украины вместо объединения Украины и ее многонационального народа кидает в людей камень раздора, а национальная политика Киева перешла к национализму.

Сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что призыв Зеленского является очень плохим сигналом.

16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее
15:32 / 31:03:2026
На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
В результате аварии на производственной площадке «Нижнекамскнефтехима» погиб сотрудник, еще 50 человек получили травмы различной степени тяжести.
Подробнее
14:12 / 31:03:2026
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Украинский беспилотник взорвался ночью на территории Эстонии рядом с жилой зоной, сообщают СМИ.
14Подробнее
13:36 / 31:03:2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 31:03:2026
Лавров: Некоторые страны Запада потеряли берега
Некоторые страны Запада в последнее время просто «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее