Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2021
14:14 / 13.09.2021
В Кремле исключили возможность обсуждения Крыма на встрече Путина и Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:14 / 13.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 13.09.2021
«Нет, невозможно в такой постановке вопроса. Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи», – цитирует ТАСС Пескова. 

По его словам, Путин не собирается обсуждать с Зеленским вопросы войны и мира в Донбассе, поскольку Россия не является стороной этого конфликта.

«Здесь ничего не изменилось, мы это неоднократно повторяли на разных уровнях», – сказал он. 

Также Песков отметил, что вопрос выполнения Киевом Минских соглашений может стать одной из тем возможной встречи президентов. 

Ранее пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готов провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, на которой будет обсуждаться вопрос «оккупированных территорий». 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что тема Крыма будет в повестке дня встречи Путина и Зеленского. До этого он заявил, что украинская сторона готова к встрече президентов России и Украины. В Москве ответили, что это Киев избегает прямых контактов с Россией по вопросу встречи президентов, а Кулеба знает, что нужно делать, если он действительно настроен на возобновление отношений.

21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее
16:51 / 06:02:2026
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
По итогам января золотые запасы России выросли до 402,7 млрд долларов, а их доля в международных резервах оказалась самой высокой с 1995 года.
14Подробнее
14:27 / 06:02:2026
Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.
14Подробнее
13:01 / 06:02:2026
Кремль пожелал генералу Алексееву выздоровления после покушения
Кремль желает генерал-лейтенанту Министерства обороны России Владимиру Алексееву выжить и выздороветь после покушения, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее