Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2021
14:14 / 13.09.2021
В Кремле исключили возможность обсуждения Крыма на встрече Путина и Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:14 / 13.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 13.09.2021
«Нет, невозможно в такой постановке вопроса. Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи», – цитирует ТАСС Пескова. 

По его словам, Путин не собирается обсуждать с Зеленским вопросы войны и мира в Донбассе, поскольку Россия не является стороной этого конфликта.

«Здесь ничего не изменилось, мы это неоднократно повторяли на разных уровнях», – сказал он. 

Также Песков отметил, что вопрос выполнения Киевом Минских соглашений может стать одной из тем возможной встречи президентов. 

Ранее пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готов провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, на которой будет обсуждаться вопрос «оккупированных территорий». 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что тема Крыма будет в повестке дня встречи Путина и Зеленского. До этого он заявил, что украинская сторона готова к встрече президентов России и Украины. В Москве ответили, что это Киев избегает прямых контактов с Россией по вопросу встречи президентов, а Кулеба знает, что нужно делать, если он действительно настроен на возобновление отношений.

21:01 / 29:10:2026
Путин заявил о провале попыток Европы нанести России стратегическое поражение
Европейским странам не удалось добиться своей цели – нанести России стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка.
14Подробнее
20:21 / 29:10:2026
Путин заявил о намерении нарастить российско-африканский товарооборот
Президент Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем росте взаимного товарооборота между Россией и государствами Африканского континента.
Подробнее
19:08 / 29:10:2026
Госдума одобрила в первом чтении повышение МРОТ с 2027 года
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 28 935 рублей с 1 января 2027 года.
Подробнее
18:48 / 29:10:2026
Российские дроны поразили шедший в Одессу сухогруз с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы в Одессу для нужд украинской армии.
Подробнее
16:51 / 29:10:2026
«Студенческий список» потребовал отставки глав спецслужб и полиции Сербии
Представители победившего на выборах в Сербии оппозиционного движения «Студенческий список» потребовали отставки руководителей полиции и спецслужб республики.
14Подробнее