Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2021
05:00 / 13.09.2021
Власти Иркутской области объявили траур по погибшим в авиакатастрофе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:00 / 13.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 04:59 / 13.09.2021
«Мы до последнего надеялись на лучшее. Увы, чуда не произошло. Четыре человека, включая пилота, погибли. Один – житель Иркутска, один – Ангарска, двое – из Магистрального. Мои соболезнования родным и близким. <…> В среду, 15 сентября, в Иркутской области будет объявлен день траура», – написал Кобзев на своей странице в Instagram.

«Семьям погибших и пострадавшим в обязательном порядке будет оказана материальная помощь. Родным погибших – по 1 млн рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии – по 500 тыс рублей, в среднем – по 250 тыс. рублей, в легкой – по 100 тыс. рублей»,– сообщил глава региона.

В воскресенье вечером пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку около села Казачинское, примерно в 500 км от Иркутска. На борту находились 16 человек, в том числе два члена экипажа. По последним данным, в авиакатастрофе погибли четыре человека. Выжившие доставлены в больницу поселка Магистральный, в том числе трое госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимацию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе власти региона пообещали оказать помощь.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:57 / 15:06:2026
Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях
Россия одержала убедительную победу в международном арбитраже в Гааге по делу о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, сообщил МИД.
Подробнее
16:27 / 15:06:2026
Минобороны: Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
15:33 / 15:06:2026
ЦБ сообщил о возвращении Набиуллиной к работе после болезни
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в эту пятницу примет участие в пресс-конференции по итогам заседания совета директоров, посвященного ключевой ставке, сообщил ЦБ.
14Подробнее
14:19 / 15:06:2026
Захарова: Запад и Киев состряпали фейк об ударе по Киево-Печерской лавре
Западные политики совместно с киевскими властями создали фальсификацию вокруг инцидента в Киево-Печерской лавре, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
14:04 / 15:06:2026
Министр транспорта предложил Путину построить две новые ВСМ
Министр транспорта Андрей Никитин предложил президенту Владимиру Путину следующими построить ВСМ Москва – Нижний Новгород – Казань и Москва – Минск, сообщили в Кремле.
14Подробнее