Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2021
00:03 / 13.09.2021
Появились сведения о выживших в авиакатастрофе в Иркутской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:03 / 13.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:53 / 12.09.2021
«[Выжившие при жесткой посадке самолета L-410 в Иркутской области] 12 человек доставлены в больницу <…> Есть один тяжелый, у остальных – [травмы] разной степени тяжести. Характер травм – переломы», – приводит слова источника ТАСС. Он уточнил, что тела погибших остаются на месте катастрофы.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, вертолет санавиации, на борту которого находятся министр здравоохранения региона Яков Сандаков и команда квалифицированных медиков, вылетел в село Казачинское. «На борту санавиации находятся три бригады, включающих врача и медицинскую сестру, нейрохирург, травматолог, министр и руководитель санавиации. Всего десять человек», – сказал источник.

Главе Иркутской области Игорю Кобзеву доложили, что место падения самолета L-410 находится на реке Киренга напротив села Казачинское. «Идет деблокирование тел погибших», – сказал начальник оперативной группы с места ЧП.

В воскресенье вечером пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку около села Казачинское, расположенного примерно в 500 км от Иркутска. На борту находились 16 человек, в том числе два члена экипажа. По последним данным, в авиакатастрофе погибли четыре человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе власти региона пообещали помощь.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:09 / 13:10:2026
Кремль заявил о риске срыва топливной сделки России и США из-за санкций ЕС
Новые санкции и другие действия Европейского союза могут помешать реализации топливной сделки между Россией и США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:32 / 13:10:2026
Эксперт: Утрата разведданных США грозит Украине тяжелейшими последствиями
Возможное прекращение обмена разведданными между США и Украиной, а также отключение терминалов Starlink приведут к критическому снижению боеспособности украинской армии. Так, дроны будут «лететь вслепую», а изолированные группы ВСУ лишатся связи с командованием, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее в Киеве подтвердили, что не получили вовремя данные о пусках ракет России.
14Подробнее
12:11 / 13:10:2026
Россия осудила задержание танкера DF Peak Францией в Индийском океане
Действия французских военно-морских сил по задержанию танкера DF Peak в Индийском океане стали вопиющим нарушением норм международного права, заявили в посольстве России в Париже.
14Подробнее
11:09 / 13:10:2026
ФСБ в Воронеже задержала готовившую атаку на военный аэродром россиянку
Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили диверсию на воронежском аэродроме Балтимор, задержав россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила атаку с помощью девяти беспилотников.
14Подробнее
09:37 / 13:10:2026
Российские войска поразили объекты в Киеве и Николаеве и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, объектам логистики и сухогрузам, перевозившим грузы для ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее