Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2021
15:53 / 12.09.2021
Зеленский выразил готовность обсудить с Путиным «оккупацию территорий»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:53 / 12.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:53 / 12.09.2021
«Действительно, есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России – в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Либо на линии разграничения, либо в любом другом месте на нейтральной территории, но не в России и не в Украине. Надо чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины. Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего РФ, конечно, не хочет», – приводит его слова РИА «Новости».

Никифоров заявил, что против такой встречи выступает Москва, которая, по его словам, не намерена выносить на повестку этой встречи «вопрос Крыма».

«А зачем тогда встречаться? Встречаться, чтобы обсудить что? Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины?» – отметил он.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что тема Крыма будет в повестке дня встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

До этого он заявил, что украинская сторона готова к встрече президентов России и Украины. В Москве ответили, что это Киев избегает прямых контактов с Россией по вопросу встречи президентов, а Кулеба знает, что нужно делать, если он действительно настроен на возобновление отношений.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
15:40 / 03:11:2026
Путин заявил о росте интереса к национальным языкам в России
Интерес к изучению национальных языков в России заметно вырос, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Подробнее
15:01 / 03:11:2026
Политолог предсказала новые конфликты из-за пыточных на Украине
Украина окончательно превратилась в репрессивное государство. Власти страны на практике возводят в норму расправу над несогласными. Именно поэтому ведется СВО, именно поэтому Украина должна быть денацифицирована, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
Подробнее
14:30 / 03:11:2026
Лавров обвинил Европу в попытке сохранить нацистский режим в Киеве
Европейские страны пытаются ввести на Украину стабилизационные силы и сохранить там режим, пропагандирующий нацизм, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
14Подробнее