Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2021
15:12 / 12.09.2021
Пушков прокомментировал идею Украины о переходе на латиницу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:12 / 12.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:11 / 12.09.2021
«Холопская психология в действии. А как же «тысячелетняя украинская культура»? Под нож ее?» – написал Пушков в Telegram-канале.

Сенатор напомнил, что поляки столетиями принуждали украинцев перейти на латиницу.

«Как же незалежность? Гордость за свой язык?» – продолжил Пушков.

По его словам, смена письменности не поможет Украине стать частью цивилизованного мира.

«В мозгах дело, в мозгах», – резюмировал он.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил стране сменить письменность с кириллицы на латиницу. Кроме того, Данилов выступил за присвоение английскому языку статуса второго государственного. По его мнению, это «язык цивилизованного общения». Он призвал ввести обучение английскому в детских садах Украины.

11:16 / 04:10:2026
Северный мост в Киеве поврежден после взрыва
В Киеве в результате взрыва повреждено дорожное полотно Северного моста, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Подробнее
10:52 / 04:10:2026
Нанесены новые удары по Северному и Южному мостам в Киеве
В Киеве нанесены новые удары по Северному и Южныму мостам, начался пожар, движение перекрыто, сообщили военкоры.
Подробнее
10:32 / 04:10:2026
Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил о риске космической войны в случае попыток блокировки спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе «киевского придурка».
14Подробнее
09:37 / 04:10:2026
Путин поздравил Космические войска с праздником
Президент Владимир Путин поздравил командование, личный состав и ветеранов с Днем Космических войск, отметив их выдающуюся роль в защите безопасности страны и поддержке специальной военной операции.
Подробнее
09:05 / 04:10:2026
Названа цель визита Мерца в Киев
Канцлер Германии Фридрих Мерц намерен во время своего визита в Киев объявить о передаче украинской стороне тысяч дронов-перехватчиков и производстве дальнобойного оружия, сообщает dpa.
14Подробнее