Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2021
15:12 / 12.09.2021
Пушков прокомментировал идею Украины о переходе на латиницу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:12 / 12.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:11 / 12.09.2021
«Холопская психология в действии. А как же «тысячелетняя украинская культура»? Под нож ее?» – написал Пушков в Telegram-канале.

Сенатор напомнил, что поляки столетиями принуждали украинцев перейти на латиницу.

«Как же незалежность? Гордость за свой язык?» – продолжил Пушков.

По его словам, смена письменности не поможет Украине стать частью цивилизованного мира.

«В мозгах дело, в мозгах», – резюмировал он.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил стране сменить письменность с кириллицы на латиницу. Кроме того, Данилов выступил за присвоение английскому языку статуса второго государственного. По его мнению, это «язык цивилизованного общения». Он призвал ввести обучение английскому в детских садах Украины.

18:41 / 16:08:2026
Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.
Подробнее
17:56 / 16:08:2026
Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.
Подробнее
16:42 / 16:08:2026
СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками
Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.
14Подробнее
16:03 / 16:08:2026
Сальдо: Движение по трассе «Новороссия» восстановлено
Движение по сухопутному коридору в Крым удалось стабилизировать, около 7 тыс. машин проходят по ней за сутки, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
14:56 / 16:08:2026
В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов
Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
14Подробнее