Пушков прокомментировал идею Украины о переходе на латиницу
«Холопская психология в действии. А как же «тысячелетняя украинская культура»? Под нож ее?» – написал Пушков в Telegram-канале.
Сенатор напомнил, что поляки столетиями принуждали украинцев перейти на латиницу.
«Как же незалежность? Гордость за свой язык?» – продолжил Пушков.
По его словам, смена письменности не поможет Украине стать частью цивилизованного мира.
«В мозгах дело, в мозгах», – резюмировал он.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил стране сменить письменность с кириллицы на латиницу. Кроме того, Данилов выступил за присвоение английскому языку статуса второго государственного. По его мнению, это «язык цивилизованного общения». Он призвал ввести обучение английскому в детских садах Украины.
17:38 / 12:10:2026
Путин подписал закон о ратификации соглашения с Индией о трудовой миграции
Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации российско-индийского соглашения о временной работе граждан.
14Подробнее16:19 / 12:10:2026
Кабмин заложил в бюджет 2 трлн рублей на прорывные технологии
Проект федерального бюджета на ближайшие три года предусматривает около 2 трлн рублей на разработку прорывных технологий, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
14Подробнее14:47 / 12:10:2026
СВР: Брюссель заставляет Венгрию отказаться от сотрудничества с Росатомом
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поручила своему аппарату заставить власти Венгрии отказаться от сотрудничества с Россией в атомной сфере, сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России.
14Подробнее13:47 / 12:10:2026
Лавров: Зеленский не заслужил передышку в боевых действиях
Россия не будет покупаться на очередные обещания Владимира Зеленского, он не заслужил передышку в боевых действиях, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее13:21 / 12:10:2026
Кремль назвал европейцев «партией войны»
Европейские страны не ищут путей для мирного урегулирования на Украине и скорее относятся к «партии войны», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





