Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2021
14:23 / 12.09.2021
Лукашенко рассказал о предстоящем визите Путина в Минск
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:23 / 12.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:21 / 12.09.2021
«Мы, чтобы не перегружаться по принятию решений (на переговорах в Москве), (договорились, что) перед Высшим госсоветом он (Путин) прилетит к нам в Минск, где-то 15 октября будет у нас саммит СНГ..., и мы обсудим конкретику», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, глава российского государства Владимир Путин после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко рассказал о политических и экономических договоренностях, которых удалось достичь. Москва и Минск согласовали 28 союзных программ.

С Белоруссией достигнута договоренность о единой макроэкономической политике и гармонизации денежно-кредитной политики. О единой валюте говорить рано, сначала следует наладить единую макроэкономическую политику, уточнил президент России. Путин и Лукашенко также договорились об интегрировании национальных платежных систем и создании единого платежного пространства в рамках Союзного государства.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, кто выиграет больше всего от тесного экономического сотрудничества двух стран.

17:15 / 01:10:2026
ERR: Российские пограничники задержали следовавшее в Эстонию грузовое судно
В акватории Финского залива российские пограничники якобы остановили кипрский сухогруз, который направлялся в эстонский порт Силламяэ, пишут прибалтийские СМИ.
Подробнее
15:21 / 01:10:2026
Молдавия вручила ноту протеста послу России из-за падения беспилотников
Послу России в Кишиневе Олегу Озерову вручили ноту протеста в связи с падением беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба МИД Молдавии.
14Подробнее
15:05 / 01:10:2026
Эксперт объяснил отказ США приглашать Британию и Францию на встречу НАТО
Расхождение взглядов США и Европы на будущее НАТО усиливает раскол альянса. Европейским странам придется либо встраиваться в американскую повестку, либо создавать свою архитектуру безопасности, к чему они пока не готовы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Козюлин. Ранее Пентагон не стал приглашать Британию, Францию и страны Балтии на встречу НАТО.
14Подробнее
13:40 / 01:10:2026
Госдума нового созыва приняла первый закон
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил депутатов с первым принятым в новом созыве законом, которым стала ратификация соглашения с Белоруссией.
Подробнее
13:11 / 01:10:2026
В Киеве остановили движение по Южному мосту после взрывов
Киевские власти полностью остановили движение транспорта по Южному мосту через Днепр после взрывов и пожара в районе опорной части конструкции, сообщил глава города Виталий Кличко.
14Подробнее