Новый эпицентр заражения COVID-19 выявлен в Китае
По данным госкомитета, в субботу 19 внутренних (не завозных) случаев заражения зафиксированы в городе Путянь и один – в городе Цюаньчжоу провинции Фуцзянь. Всего за минувшие сутки в Китае выявлено 46 новых инфицированных, 26 из них прибыли из-за рубежа, передает «Интерфакс».
В начале сентября президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) призвал не политизировать тему происхождения коронавируса, а стараться вместе бороться с пандемией.
В конце августа посольство КНР в Вашингтоне раскритиковало доклад американской разведки о происхождении коронавируса, обвинив США в попытке «сделать Китай козлом отпущения». Китай также призвал ВОЗ провести расследование американского происхождения COVID.
14:28 / 03:12:2025
Верховный суд истребовал в кассации дело покупательницы квартиры Долиной
Материалы дела по оспариванию сделки по купле-продаже квартиры Ларисы Долиной запрошены Верховным судом на стадии кассации для дополнительного изучения, сообщила адвокат покупательницы жилья.
Подробнее13:51 / 03:12:2025
Песков опроверг информацию об «отказе» Путина от плана США
Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что заявления о якобы отказе Владимира Путина от мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине некорректны.
Подробнее13:16 / 03:12:2025
Кремль подчеркнул важность конфиденциальности переговоров с США по Украине
Переговоры России и США по урегулированию кризиса на Украине будут более эффективными при сохранении полной конфиденциальности обсуждений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее12:25 / 03:12:2025
Российские войска освободили Червоное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, освободив Червоное в Запорожской области.
Подробнее11:25 / 03:12:2025
Бельгия официально отвергла предложение ЕС об использовании активов России для кредита Украине
Использование схемы «репарационного кредита» с экспроприацией российских активов для помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом помощи Украине, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
14Подробнее





