Из дома теннисистки Весниной в Подмосковье украли олимпийские медали
«Мы были с мужем на ужине и вернулись домой, [обнаружили, что] украли обе олимпийские медали – золотую и серебряную, драгоценности, взломали сейф», – приводит слова Весниной ТАСС.
По ее словам, грабители взломали дверь, чтобы проникнуть в дом. При этом они с мужем забыли включить сигнализацию, и в момент ограбления она была отключена. Точный ущерб от ограбления пока не подсчитан.
Спортсменка уже обратилась в полицию с заявлением об ограблении. Она добавила, что полиция уже проводит осмотр дома.
В пресс-службе подмосковной полиции подтвердили, что по факту хищения проводится проверка. «Сумма ущерба устанавливается. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – сообщили в полиции.
Напомним, Елена Веснина и Аслан Карацев стали серебряными призерами ОИ в Токио. Золото Олимпиады завоевали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.
00:22 / 16:07:2026
Аргентина обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира
Действующие чемпионы мира – команда Аргентины одержала волевую победу во втором полуфинале чемпионата мира по футболу благодаря двум результативным передачам Лионеля Месси, который установил новый возрастной рекорд турнира.
14Подробнее23:41 / 15:07:2026
Глава МАГАТЭ осудил убийство главного инженера ЗАЭС
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выступил с заявлением после смертельной атаки дронов ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) из-за которой погиб главный инженер Александр Яковлев и водитель служебной машины.
Подробнее20:56 / 15:07:2026
Главный инженер ЗАЭС Яковлев погиб при атаке украинского беспилотника
Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев и водитель его служебного автомобиля Дмитрий Филиппов погибли в результате удара украинского беспилотника в районе Энергодара, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее19:44 / 15:07:2026
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве
Сербский лидер Александар Вучич стал единственным участником встречи в украинской столице, не поддержавшим итоговый документ с призывами к ужесточению санкций против Москвы.
Подробнее17:57 / 15:07:2026
Захарова: Войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью ВС России
Размещение иностранных войск на украинской территории неприемлемо, и такие подразделения будут рассматриваться Москвой как законные военные цели, отметили в МИД.
14Подробнее





