Азербайджан вручил временному поверенному России ноту из-за слов Жириновского
«Первого августа 2021 года временный поверенный в делах посольства Российской Федерации в нашей стране был приглашен в МИД. В ходе встречи была выражена серьезная озабоченность и протест в связи с предвзятым и оскорбительным высказыванием депутата Государственной Думы РФ, председателя ЛДПР Владимира Жириновского», – сообщили в МИД Азербайджана, отметив, что речь идет о высказываниях политика в эфире одного из российских телеканалов 30 июля.
Указывается, что «поведение человека, представленного в Государственной думе РФ, неэтично, не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства между нашими странами, а безответственные и провокационные заявления, направленные на нанесение ущерба этим отношениям, недопустимы».
«В связи с инцидентом противоположной стороне была передана нота МИД Азербайджана», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
23:41 / 18:10:2025

Российские средства ПВО за два часа вечером субботы перехватили и уничтожили 20 украинских БПЛА над шестью регионами России, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Подробнее21:08 / 18:10:2025
В Нью-Йорке началась антиправительственная акция «Нет королям»
В центре Нью-Йорка стартовала масштабная антиправительственная акция под лозунгом «Нет королям», сообщили СМИ.
Подробнее19:07 / 18:10:2025
Над тремя регионами России сбили шесть украинских БПЛА
В течение четырех часов были сбиты шесть беспилотников самолетного типа, причем четыре из них уничтожили над Белгородской областью, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее17:51 / 18:10:2025

Прорабатывается возможность отсрочки всех положений по новым правилам расчета утильсбора на легковые машины, сообщили в пресс-службе Минпромторга.
14Подробнее12:28 / 18:10:2025

Российские подразделения в последние сутки в результате активного наступления освободили населенный пункт Плещеевка в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны России.
14Подробнее