Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2021
10:13 / 30.07.2021
Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:13 / 30.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:08 / 30.07.2021
«Последние недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции существенно улучшилась. Благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций – в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня», – говорится в сообщении на сайте Собянина.

Мэр отметил, что в этой связи власти продолжат постепенное смягчение действующих ограничений.

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным. Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений», – добавил Собянин.

Он также призвал москвичей, еще не прошедших вакцинацию, не откладывать это решение. «Тем самым вы сохраните свое здоровье и поможете приблизить окончание пандемии», – отметил мэр.

Ранее Собянин заявил, что Москва прошла пики по коронавирусу, заболеваемость в столице идет вниз, но число госпитализаций снижается медленнее.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:56 / 11:02:2026
Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Режиссер Константин Богомолов освобожден от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ по собственному желанию.
Подробнее
18:04 / 11:02:2026
Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры
Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.
Подробнее
15:45 / 11:02:2026
В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.
Подробнее
14:35 / 11:02:2026
Лавров пообещал честное международное наблюдение на выборах в Госдуму
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности МИД обеспечить честное международное наблюдение на выборах в Госдуму.
14Подробнее
13:25 / 11:02:2026
Кремль прокомментировал сообщения о выборах на Украине
Планы Владимира Зеленского по проведению выборов на Украине остаются неясными, так как официальных заявлений по этому поводу пока не поступало, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее