Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июля 2021
15:54 / 29.07.2021
Российские Бе-200 начали тушить пожары в Турции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:54 / 29.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:55 / 29.07.2021
«Три российских самолета Бе-200 оказывают помощь турецкой стороне, которая ведет тушение лесных пожаров. Желаем, чтобы возникшие на юге Турции лесные пожары были потушены как можно скорее, с минимальным ущербом», – говорится в сообщении российской дипмиссии, передает РИА «Новости».

Посольство разместило также видеоролик, где показано тушение лесных пожаров с участием российского самолета.

Ранее в Минобороны России сообщили, что глава министерства Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. В тушении пожара участвуют два самолета, 19 вертолетов и 192 пожарных машины. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории. В четверг пожар в Манавгате был взят под контроль, тушение продолжается. Число погибших при пожаре в Анталье возросло до трех человек. Информации о пострадавших россиянах не поступало.

Тем временем вслед за Манавгатом и Мармарисом, которые расположены в Анталье и Мугле соответственно, пожары вспыхнули в четверг в ряде турецких провинций. Так, возгорание лесных массивов зафиксировано в районе Бодрума в провинции Мугла, недалеко от Дидима в провинции Айдын. Кроме того, пожары разгорелись в Адане, Кайсери и Мерсине.

14:54 / 18:04:2024
Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам
Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов.
Подробнее
14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
14Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:22 / 18:04:2024
Установлен подозреваемый в убийстве москвича из-за парковочного места
Правоохранители установили личность подозреваемого в нанесении смертельного ранения оппоненту во время конфликта на парковке в столице, сообщили в ГСУ СК по городу.
14Подробнее
12:36 / 18:04:2024
ВСУ повторно атаковали тренажер реакторного зала на ЗАЭС
Украинские военные провели атаку на тренажерный центр Запорожской атомной электростанции с помощью дрона, аппарат уничтожили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее