Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июля 2021
09:11 / 27.07.2021
Мишустин поручил ускорить оказание помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:11 / 27.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 09:11 / 27.07.2021
«Сейчас работа, в которой участвуют аварийно-спасательные и социальные службы, продолжается, необходимая помощь людям оказана, сегодня оценка материального ущерба, чтобы выплатить компенсации людям. Понимаю, что точность подсчетов важна, но все же прошу все службы, руководство регионов, постараться ускорить этот процесс, поменьше бюрократии, чтобы людям, которые потеряли немало, не пришлось тратить время в бесконечных очередях», – сказал Мишустин, передает ТАСС.

Одновременно Мишустин потребовал ускорить строительство гидротехнических сооружений для защиты от паводков регионов Дальневосточного округа. «Нельзя забывать о мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, необходимо ускорить строительство гидротехнических сооружений в Еврейской автономной области, в Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях», – заявил премьер.

Он также заявил о необходимости предусмотреть средства на помощь сельхозпроизводителям Дальнего Востока. «Нужно учесть поддержку ряда отраслей, в том числе предприятий агропромышленного комплекса, а также жителей сельской местности, которые фактически потеряли урожай на приусадебных участках. Надо предусмотреть средства, чтобы помочь пострадавшим в этой части», - сказал председатель правительства.

Кроме того, премьер призвал активнее подключать авиатехнику к борьбе с пожарами в Якутии. Отметил, что в Якутии сейчас сложная ситуация с лесными пожарами. «Правительство уже направило дополнительно почти 400 млн рублей на борьбу с огнем, а всего в текущем году мы выделим на эти цели около 3 млрд рублей. Но, конечно, нужно активнее подключить к тушению огня в Якутии авиатехнику, проработать вопрос о том, чтобы всегда был необходимый запас топлива для самолетов и пожарных машин, которые будут бороться с огнем», – сказал Мишустин.

На прошлой неделе на Транссибирской магистрали обрушился железнодорожный мост, из-за чего грузоперевозки на важнейшем – китайском – направлении оказались остановлены. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как избежать подобных происшествий.

15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
14Подробнее