Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 июля 2021
07:23 / 25.07.2021
Празднование Дня ВМФ началось в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:23 / 25.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 07:22 / 25.07.2021
В главной бухте Владивостока у Золотого моста были «выстроены боевые корабли основных классов». Их возглавил флагман ТОФ – ракетный крейсер «Варяг». За ним следовали большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», корвет «Совершенный», малый противолодочный корабль «Советская Гавань» и большая дизельная подводная лодка «Усть-Большерецк». В параде приняли участие ракетные фрегаты ВМС Вьетнама «Чан Хынг Дао» и «Куанг Чунг». 

На плавучей сцене на набережной Цесаревича установлен светодиодный экран, на котором организована трансляция морского парада. В дальнейшем на экране будут транслироваться музыкальные композиции и видеофильмы о флоте. В 22.00 (15.00 мск) будет дан праздничный салют, передает ТАСС.

В Авачинской бухте в Петропавловске-Камчатском в парадных линиях выставлены восемь кораблей, подводных лодок и судов Войск и сил на Северо-востоке России. Впервые представлен новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев». К парадным бочкам ошвартованы малые ракетные и малые противолодочные корабли, морской тральщик, пограничный сторожевой корабль, современный морской буксир «Андрей Степанов», а также атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей».

В торжественном шествии войск на берегу приняли участие сводные роты Почетного караула, управления ОКВС, соединения ПВО, подразделения морской пехоты, соединения береговых ракетчиков, авиаполка, а также береговой охраны ФСБ по Арктическому району – всего около 700 военных.

Напомним, в преддверии Дня Военно-морского флота России Минобороны открыло на сайте новый мультимедийный раздел, посвященный предстоящему главному военно-морскому параду. Президент Владимир Путин 25 июля, в День Военно-морского флота, будет присутствовать на параде в Санкт-Петербурге.

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее