Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июля 2021
00:31 / 24.07.2021
Названа дата возобновления авиасообщения между Россией и Египтом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:31 / 24.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:29 / 24.07.2021
Планируется по пять рейсов в неделю на каждом маршруте. Решение об увеличении частоты полетов примут после «визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», передает ТАСС.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что «из решения оперштаба непонятно, о каких рейсах идет речь», вероятно, «пока только о регулярных». Она отметила, что «это очень большой шаг для всей индустрии, но все-таки не вполне достаточный, чтобы говорить о быстром увеличении турпотока», поскольку «перелеты на регулярных рейсах дороже, чем на чартерах».

«И пока разрешили очень маленькое число рейсов, а это означает, что цены, по крайней мере, будут высокими», – заявила Ломидзе, добавив, что сейчас трудно предсказать, с какого именно уровня будут стартовать цены.

Кроме того, принято решение с 9 августа увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Сирию по маршруту Москва – Дамаск с одного до трех в неделю, передает РИА «Новости».

Напомним, в начале июля президент России Владимир Путин отменил указ, запрещавший полеты на курорты Египта. 23 апреля Египет сообщил о полном возобновлении авиасообщения с Россией. Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом.

01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее