Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июля 2021
20:11 / 23.07.2021
РФС назначил Карпина главным тренером сборной России по футболу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:11 / 23.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 20:09 / 23.07.2021
Контракт со специалистом, который тренирует «Ростов», рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления. В течение ближайшего полугода 52-летний тренер будет совмещать работу в сборной и клубе, говорится на сайте РФС.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него – новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», – заявил глава РФС Александр Дюков.

Карпин выразил благодарность РФС за доверие и отметил, что его главная задача –  обеспечить попадание сборной на чемпонат мира 2022 года.

«Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду – большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», – добавил Карпин.

Карпин руководит «Ростовом» с 2017 года. В его тренерском послужном списке также значатся московский «Спартак», «Мальорка» и «Торпедо» Армавир. В качестве игрока Карпин выступал за сборную России, московский «Спартак», испанские «Сельту», «Валенсию» и «Реал Сосьедад». За сборную России Карпин провел 72 игры и забил 17 голов.

Ранее российский футбольный союз выбирал тренера сборной России из трех кандидатов. В список входили Штефан Кунц, Валерий Карпин и Курбан Бердыев. Предшественник Карпина на посту главного тренера Станислав Черчесов ушел с должности 8 июля после провального выступления сборной на чемпионате Европы – 2020.

02:08 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее