В Кремле прокомментировали контакты Германии и США по «Северному потоку – 2»
«Мы знаем, что тема «Северного потока – 2» стояла высоко в повестке дня контактов канцлера ФРГ в Вашингтоне. Мы знаем, о том, что было достигнуто определенное понимание между Берлином и Вашингтоном, а в остальном деталями мы пока не располагаем», – сказал Песков, передает РИА «Новости».
Так он ответил на вопрос, насколько в Кремле следят за переговорами США и Германии по «Северному потоку – 2».
Во вторник газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что обе стороны объявят о достижении договоренности по проекту уже в среду. По ее сведениям, американская администрация отойдет от своей позиции противостояния проекту газопровода. Германия, в свою очередь, возьмет на себя обязательство помогать Украине в вопросах энергетических проектов и дипломатии.
Американский сенатор-республиканец Тед Круз считает, что возможная договоренность между Вашингтоном и Берлином по проекту станет катастрофой для США и геополитической победой России.
05:44 / 09:11:2025
Попавший под сход лавины на Агинском месторождении геолог найден живым
В районе Агинского месторождения на Камчатке спасатели обнаружили живым второго геолога, которого ранее считали пропавшим после схода снежной лавины.
Подробнее00:22 / 09:11:2025
Умер народный артист Владимир Симонов
В Москве в возрасте 68 лет скончался известный актер театра и кино, заслуженный народный артист России Владимир Симонов.
Подробнее22:58 / 08:11:2025
На Украине предупредили об отключении света во всех регионах
В связи с ухудшением ситуации в энергосистеме Украины в воскресенье запланированы массовые отключения электричества, которые затронут практически все регионы страны, сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго».
Подробнее21:41 / 08:11:2025
Киев погрузился во тьму из-за перебоев со светом
Вечером в субботу районы Киева остались без электричества, а город оказался во тьме на фоне массовых перебоев в энергоснабжении по всей стране, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее21:19 / 08:11:2025
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над четырьмя регионами и Черным морем
В течение восьми часов средствами российской ПВО уничтожены дроны на территории сразу четырех регионов, а также над акваторией Черного моря, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее





