Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2021
11:58 / 21.07.2021
МОК передумал пускать на Олимпиаду главу Федерации тяжелой атлетики России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:58 / 21.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:57 / 21.07.2021
16 июля МОК уведомил Агапитова, что он не соответствует критериям аккредитации должностных лиц EWF на Олимпиаду в Токио. В частности, чиновники не должны иметь «личную историю, связанную с какими-либо нарушениями антидопинговых правил», передает ТАСС. 22 июля CAS рассмотрит апелляцию Агапитова на решение МОК о невыдаче аккредитации. Жалоба была подана в выездное отделение CAS в Токио.

Агапитов возглавил EWF 29 июня в связи с временным уходом с поста Хасана Аккуса из-за обвинений со стороны Международного агентства допинг-тестирования в сокрытии нарушений антидопинговых правил.
Агапитову 51 год, с ноября 2016 года он возглавляет ФТАР, а с мая 2017-го является членом исполкома международной федерации. В апреле Агапитов был избран первым вице-президентом EWF на конгрессе организации в Москве. Он также претендовал на посты президента и генерального секретаря EWF, но перед выборами снял свою кандидатуру.

Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:47 / 02:06:2026
Военкоры опубликовали список пораженных ВС России целей на Украине
Российские войска нанесли удары по ряду промышленных, энергетических и инфраструктурных объектов на Украине, серьезно повредив заводы «Укроборонпром» в Киеве и «Мотор Сич» в Запорожье, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее
10:00 / 02:06:2026
Военкор назвал пораженные массированным ударом цели на Украине
Массированный ракетный удар ВС России поразил промышленные и военные объекты на Украине, «Искандер-М» накрыл Дергачи и завод ПАКС, также уничтожены арсеналы вооружений, железнодорожные и логистические узлы, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее
08:47 / 02:06:2026
Нанесен массированный удар по военно-промышленным объектам на Украине
Российские вооруженные силы нанесли масштабный удар высокоточным оружием по энергетической и транспортной инфраструктуре киевского режима, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:15 / 02:06:2026
ФСБ раскрыла масштабный взлом спецслужбами Запада смартфонов чиновников России
Западные спецслужбы организовали многоуровневую операцию по заражению смартфонов высокопоставленных российских служащих вредоносным программным обеспечением для сбора конфиденциальных данных, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
07:29 / 02:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 148 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с понедельника на вторник 148 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее