Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2021
11:58 / 21.07.2021
МОК передумал пускать на Олимпиаду главу Федерации тяжелой атлетики России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:58 / 21.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:57 / 21.07.2021
16 июля МОК уведомил Агапитова, что он не соответствует критериям аккредитации должностных лиц EWF на Олимпиаду в Токио. В частности, чиновники не должны иметь «личную историю, связанную с какими-либо нарушениями антидопинговых правил», передает ТАСС. 22 июля CAS рассмотрит апелляцию Агапитова на решение МОК о невыдаче аккредитации. Жалоба была подана в выездное отделение CAS в Токио.

Агапитов возглавил EWF 29 июня в связи с временным уходом с поста Хасана Аккуса из-за обвинений со стороны Международного агентства допинг-тестирования в сокрытии нарушений антидопинговых правил.
Агапитову 51 год, с ноября 2016 года он возглавляет ФТАР, а с мая 2017-го является членом исполкома международной федерации. В апреле Агапитов был избран первым вице-президентом EWF на конгрессе организации в Москве. Он также претендовал на посты президента и генерального секретаря EWF, но перед выборами снял свою кандидатуру.

Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:47 / 25:09:2026
Путин: Мы строим культуру не как привилегию, а как право для каждого
Президент России Владимир Путин на Петербургском международном форуме объединенных культур подчеркнул абсолютную доступность культуры для всех граждан страны без каких-либо исключений.
Подробнее
17:57 / 25:09:2026
Белоусов проверил создание полосы безопасности на Сумском направлении
Министр обороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Север» в зоне спецоперации и заслушал доклады об успешном расширении полосы безопасности.
14Подробнее
16:21 / 25:09:2026
Песков: Кремль взял на контроль передачу оружейных лицензий Киеву
Российские власти тщательно фиксируют информацию о государствах, разрешающих украинской стороне производить вооружения, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:45 / 25:09:2026
«АвтоВАЗ» начал испытания Lada Azimut с турбомотором и гибридным двигателем
Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к тестированию перспективных модификаций кроссовера Lada Azimut, оснащенных турбодвигателем и гибридной силовой установкой, сообщил глава компании Максим Соколов во время запуска производства модели.
14Подробнее
13:56 / 25:09:2026
Путин назначил первое заседание Госдумы на 30 сентября
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении первого заседания Государственной думы девятого созыва 30 сентября.
Подробнее