Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2021
11:58 / 21.07.2021
МОК передумал пускать на Олимпиаду главу Федерации тяжелой атлетики России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:58 / 21.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:57 / 21.07.2021
16 июля МОК уведомил Агапитова, что он не соответствует критериям аккредитации должностных лиц EWF на Олимпиаду в Токио. В частности, чиновники не должны иметь «личную историю, связанную с какими-либо нарушениями антидопинговых правил», передает ТАСС. 22 июля CAS рассмотрит апелляцию Агапитова на решение МОК о невыдаче аккредитации. Жалоба была подана в выездное отделение CAS в Токио.

Агапитов возглавил EWF 29 июня в связи с временным уходом с поста Хасана Аккуса из-за обвинений со стороны Международного агентства допинг-тестирования в сокрытии нарушений антидопинговых правил.
Агапитову 51 год, с ноября 2016 года он возглавляет ФТАР, а с мая 2017-го является членом исполкома международной федерации. В апреле Агапитов был избран первым вице-президентом EWF на конгрессе организации в Москве. Он также претендовал на посты президента и генерального секретаря EWF, но перед выборами снял свою кандидатуру.

Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее
00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее
19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
14Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее