Агапитов возглавил EWF 29 июня в связи с временным уходом с поста Хасана Аккуса из-за обвинений со стороны Международного агентства допинг-тестирования в сокрытии нарушений антидопинговых правил.
Агапитову 51 год, с ноября 2016 года он возглавляет ФТАР, а с мая 2017-го является членом исполкома международной федерации. В апреле Агапитов был избран первым вице-президентом EWF на конгрессе организации в Москве. Он также претендовал на посты президента и генерального секретаря EWF, но перед выборами снял свою кандидатуру.
Напомним, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.
Эксперт: Ожидания Пашиняна изменений в позиции Москвы не оправдались
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Премьер Молдавии заявил о дефиците дизтоплива из-за ударов по Новороссийску
Молдавия ввела режим энергетической тревоги из-за дефицита топлива






