Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2021
23:52 / 20.07.2021
«Русскому королю спама» вынесли приговор в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 20.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:50 / 20.07.2021
В течение трех лет Левашов должен находиться под надзором уполномоченного офицера. При этом ему разрешено покинуть США. Если он так поступит, а потом захочет вернуться в течение этого срока, то должен будет показаться ответственному офицеру. Судья выразил надежду, что россиянин «сможет вернуться к своей жене и ребенку, и к нормальной жизни», передает РИА «Новости».

Судья не исключил возможности депортации, однако не уточнил, когда это произойдет. Россиянин выразил признательность судье и отметил, что ему нечего добавить. Адвокат Вадим Глозман назвал нереалистичным то, что Левашов сможет выплатить 3,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба. Судья отметил, что данный вопрос, вероятно, будет решен позже, передает ТАСС.

Напомним, СМИ называют Левашова «русским королем спама». В 2018 году Мадрид выдал российского программиста США, где его подозревали в создании компьютерной сети типа ботнет Kelihos, а также в причастности к кибершпионажу во время избирательной кампании в США.

В 2019 году россиянин признал себя виновным в нанесении ущерба защищенному компьютеру, сговоре, компьютерном мошенничестве и краже персональных данных при отягчающих обстоятельствах.

05:35 / 02:04:2026
Трамп пообещал отбросить Иран в «Каменный век» в ближайшие недели
Американский президент Дональд Трамп в обращении к нации на фоне ближневосточного конфликта и роста цен на топливо заявил, что военная операция на финальной стадии, а если с Ираном не удастся договориться, то он отправится прямиком в «Каменный век», где ему самое место.
Подробнее
01:51 / 02:04:2026
Первая за 53 года Лунная миссия США «Артемида II» стартовала во Флориде
Космическая миссия «Артемида II» стартовала с той же стартовой площадки во Флориде, откуда много лет назад отправлялись исследователи программы «Аполлон» на Луну.
14Подробнее
23:17 / 01:04:2026
Силы ПВО сбили более 30 дронов ВСУ над регионами России за пять часов вечера среды
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидациями силами ПВО 31 дрона за пять вечерних часов в среду над территориями четырех регионов страны и акваторией Черного моря.
Подробнее
22:50 / 01:04:2026
Путин: Никакие внешние силы не должны получить шанса повлиять на выборы в России
Президент России Владимир Путин отметил, что выборы в Государственную Думу девятого созыва требуют повышенных мер безопасности и недопущения внешнего вмешательства.
14Подробнее
22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее