Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2021
23:52 / 20.07.2021
«Русскому королю спама» вынесли приговор в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 20.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:50 / 20.07.2021
В течение трех лет Левашов должен находиться под надзором уполномоченного офицера. При этом ему разрешено покинуть США. Если он так поступит, а потом захочет вернуться в течение этого срока, то должен будет показаться ответственному офицеру. Судья выразил надежду, что россиянин «сможет вернуться к своей жене и ребенку, и к нормальной жизни», передает РИА «Новости».

Судья не исключил возможности депортации, однако не уточнил, когда это произойдет. Россиянин выразил признательность судье и отметил, что ему нечего добавить. Адвокат Вадим Глозман назвал нереалистичным то, что Левашов сможет выплатить 3,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба. Судья отметил, что данный вопрос, вероятно, будет решен позже, передает ТАСС.

Напомним, СМИ называют Левашова «русским королем спама». В 2018 году Мадрид выдал российского программиста США, где его подозревали в создании компьютерной сети типа ботнет Kelihos, а также в причастности к кибершпионажу во время избирательной кампании в США.

В 2019 году россиянин признал себя виновным в нанесении ущерба защищенному компьютеру, сговоре, компьютерном мошенничестве и краже персональных данных при отягчающих обстоятельствах.

02:00 / 03:05:2026
Трамп объявил о планах вывести из Германии более 5 тыс. американских военных
Вашингтон намерен вывести из Германии гораздо больше, чем 5 тыс. американских военнослужащих, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее
00:36 / 03:05:2026
ПВО уничтожила летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО перехватили дрон, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
22:53 / 02:05:2026
Пенсионер погиб в Подмосковье в результате атаки БПЛА
В деревне Чернево Волоколамского округа в результате атаки БПЛА погиб 77-летний мужчина, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее
20:57 / 02:05:2026
ПВО уничтожила 146 украинских дронов над 12 регионами России
За шесть часов расчеты противовоздушной обороны ликвидировали 146 неприятельских аппаратов самолетного типа в воздушном пространстве России.
Подробнее
17:51 / 02:05:2026
В Челябинской области предотвратили попытку пролета БПЛА
Власти Челябинской области сообщили о предотвращении попытки пролета беспилотного летательного аппарата, после чего режим повышенной готовности был отменен.
14Подробнее