Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2021
23:52 / 20.07.2021
«Русскому королю спама» вынесли приговор в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 20.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:50 / 20.07.2021
В течение трех лет Левашов должен находиться под надзором уполномоченного офицера. При этом ему разрешено покинуть США. Если он так поступит, а потом захочет вернуться в течение этого срока, то должен будет показаться ответственному офицеру. Судья выразил надежду, что россиянин «сможет вернуться к своей жене и ребенку, и к нормальной жизни», передает РИА «Новости».

Судья не исключил возможности депортации, однако не уточнил, когда это произойдет. Россиянин выразил признательность судье и отметил, что ему нечего добавить. Адвокат Вадим Глозман назвал нереалистичным то, что Левашов сможет выплатить 3,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба. Судья отметил, что данный вопрос, вероятно, будет решен позже, передает ТАСС.

Напомним, СМИ называют Левашова «русским королем спама». В 2018 году Мадрид выдал российского программиста США, где его подозревали в создании компьютерной сети типа ботнет Kelihos, а также в причастности к кибершпионажу во время избирательной кампании в США.

В 2019 году россиянин признал себя виновным в нанесении ущерба защищенному компьютеру, сговоре, компьютерном мошенничестве и краже персональных данных при отягчающих обстоятельствах.

12:52 / 21:10:2026
Путин заявил о готовности поставлять российские удобрения в США
Президент России Владимир Путин сообщил о возможности осуществлять масштабные поставки удобрений американским фермерам.
14Подробнее
12:51 / 21:10:2026
Путин: Американский наемник Хаббард находится в Пулково
Осужденный за наемничество в России гражданин США Стивен Хаббард находится в петербургском аэропорту Пулково, сообщил президент Владимир Путин.
Подробнее
12:33 / 21:10:2026
Уиткофф поблагодарил Путина за освобождение американского наемника ВСУ
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф на встрече в Петербурге выразил благодарность Владимиру Путину за освобождение американца Стивена Хаббарда, осужденного за участие в боях на стороне ВСУ.
14Подробнее
12:01 / 21:10:2026
Путин начал встречу с Уиткоффом в Петербурге
Президент России Владимир Путин начал встречу со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом в Константиновском дворце в Петербурге.
Подробнее
11:26 / 21:10:2026
Черногория отменила безвизовый режим для россиян
Посол России в Подгорице Александр Лукашик сообщил, что Черногория официально уведомила Москву о введении визового режима для российских граждан с 1 ноября.
Подробнее