Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2021
10:24 / 20.07.2021
Российские танкисты выдвинулись к границе Афганистана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:24 / 20.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:25 / 20.07.2021
«В рамках предстоящего совместного тактического учения российские танкисты 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, совершили 200-километровый марш из полигона Ляура на приграничный с Афганистаном полигон Харб-Майдон», – передает РИА «Новости» сообщение ЦВО.

В ходе марша экипажи танков Т-72 отработали вопросы боевого охранения колонн, преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации «противника». По прибытию на полигон экипажи приступили к инженерному оборудованию позиций и укрытий для боевых машин. Военнослужащие разворачивают пункты управления, проводят инженерное оборудование огневых позиций и маскировку техники.

Напомним, Россия, Узбекистан и Таджикистан решили провести учения у границы с Афганистаном. Движение «Талибан» (запрещено в России) в начале июля с боем вошло в Кандагар, второй по значению город Афганистана. Талибы утверждают, что не планируют вторгаться в Таджикистан или Узбекистан.

23:41 / 18:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над семью российскими регионами
В течение десяти часов в семи регионах России силами ПВО были сбиты 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:56 / 18:11:2025
Испания пообещала Украине новый пакет военной помощи на 615 млн евро
Премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам встречи с Владимиром Зеленским заявил о намерении направить Киеву военный пакет помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.
14Подробнее
19:25 / 18:11:2025
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о возможной атаке малоразмерного воздушного шара.
Подробнее
17:56 / 18:11:2025
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д
Участие Киева в очередной диверсии, на этот раз на железной дороге Польши, крайне примечательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
15:56 / 18:11:2025
Туск: Взрыв на железной дороге в Польше совершен гражданами Украины
Польские спецслужбы опознали двух украинских граждан, подозреваемых в подрыве железнодорожной линии на границе с Украиной в ночь на 17 ноября, заявил глава правительства страны Дональд Туск.
14Подробнее