На трассу Казань – Екатеринбург потратят 500 млрд рублей
«Общая протяженность развития скоростного транспортного маршрута Казань – Екатеринбург по федеральным автомобильным дорогам, находящимся в ведении Росавтодора, составляет 547 километров. Предельная стоимость работ по строительству, реконструкции, комплексному обустройству и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения для развития указанного маршрута составляет 232,9 млрд рублей», – передает РИА «Новости» сообщение Росавтодора.
При этом в дорожном агентстве уточнили, что окончательная стоимость ремонтных работ будет определена по результатам госэкспертизы, которая полностью завершится в 2022 году. «Средств Фонда национального благосостояния на реализацию работ на маршруте не потребуется», – добавили в пресс-службе.
Напомним, в июне глава госкомпании Вячеслав Петушенко сообщил, что «Автодор» планирует в 2023 году приступить к новому проекту – продлению трассы Казань – Екатеринбург до Омска или до Краснодар.
00:57 / 17:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил, что может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште в течение двух недель.
Подробнее23:56 / 16:10:2025

Ракеты Tomahawk требуются самим США, нельзя истощать ресурсы, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее21:29 / 16:10:2025

Российская и американская стороны планируют незамедлительно приступить к подготовке саммита, который с большой вероятностью пройдет в столице Венгрии, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее20:28 / 16:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил в социальной сети Truth Social о предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным в столице Венгрии.
14Подробнее20:24 / 16:10:2025
Белый дом заявил о продуктивном телефонном разговоре Путина и Трампа
Телефонный разговор президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина был хорошим и продуктивным, сообщили в Белом доме.
14Подробнее