Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2021
04:29 / 20.07.2021
США подвергли критике российское гиперзвуковое оружие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:29 / 20.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 04:27 / 20.07.2021
Он сказал, что США «в курсе заявлений президента Путина», но отказался их «анализировать» или «вдаваться в подробности». При этом Кирби утверждает, что «российские гиперзвуковые системы – потенциально дестабилизирующий фактор и представляют заметную угрозу, потому что эти системы совместимы с ядерными». Он подчеркнул, что американские гиперзвуковые ударные системы разрабатываются исключительно в неядерном оснащении. 

Кирби заявил, что США «всегда держат в уме дестабилизирующую активность» России. Он процитировал главу ведомства, по словам которого, Россия продолжает представлять угрозу. «И мы воспринимаем это очень-очень серьезно», – приводит слова Кирби РИА «Новости».

В понедельник сообщалось, что фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по наземной цели, дальность составила свыше 350 км.

Кирби не стал объявлять Россию ответственной за недавние случаи недомогания у дипломатов США в Австрии, которое в СМИ называют «гаванским синдромом». «Я ценю ваше намерение заставить меня конкретно указать на кого-то, но я не буду делать этого сейчас», – сказал он.

Напомним, в США продолжают раскручивать скандал об «акустических атаках» на американских дипломатов и чиновников за пределами Штатов. Речь идет, в частности, о том, что уже названо «гаванским синдромом» .

01:05 / 05:11:2025
Крупнейшее в году суперлуние можно наблюдать в ночь на 5 ноября
В начале ноября Луна окажется на минимальном расстоянии от Земли, что сделает ее диск визуально крупнее и ярче обычного, поэтому рассмотреть ее можно будет без специального оборудования при условии безоблачной погоды, сообщила астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман.
Подробнее
22:44 / 04:11:2025
Орбан назвал альтернативный вариант членству Украины в Евросоюзе
Венгрия не поддерживает и не будет поддерживать членство Украины в Европейском союзе, потому что это привело бы к войне в Европе, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14Подробнее
22:00 / 04:11:2025
Путин раскрыл возможности «Буревестника» и «Посейдона»
Владимир Путин на церемонии награждения разработчиков комплексов «Буревестник» и «Посейдон» сообщил об уникальных характеристиках подводного аппарата, который способен погружаться на глубину до тысячи метров. В то же время «Буревестник» по дальности полета превзошел все известные в мире ракетные системы.
14Подробнее
21:42 / 04:11:2025
Путин наградил разработчиков «Посейдона» и «Буревестника» в Кремле
Президент России Владимир Путин провел церемонию награждения разработчиков стратегической крылатой ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон» в московском Кремле.
14Подробнее
19:44 / 04:11:2025
Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета на 2025 год
Президент России Владимир Путин одобрил закон о корректировке федерального бюджета на 2025 год, предусматривающий снижение доходов, рост дефицита и дополнительные расходы на нацпроекты.
14Подробнее