Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
22:55 / 19.07.2021
Стало известно о скором соглашении США и Германии по «Северному потоку – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:55 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 22:54 / 19.07.2021
Источник Reuters заявил, что «все выглядит хорошо». Завершение переговоров ожидается «в ближайшие дни». Другой источник сказал, что США и Германии приближаются к соглашению, которое позволит избежать санкций против оператора газопровода Nord Stream 2 AG. По словам источников, Вашингтон и Берлин планируют выделять больше средств на поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и энергетической эффективности в стране. Не уточняется, идет ли речь о государственных или частных инвестициях, передает РИА «Новости».

Госдеп сообщает, что советник ведомства Дерек Шолле 20–21 июля посетит Киев, после чего отправится в Варшаву, он «продолжит дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по широкому спектру вопросов, включая обеспокоенность относительно трубопровода». В Киеве Шолле «встретится с правительственными чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии», передает ТАСС.

Напомним, президент США Джо Байден на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Вашингтон и Берлин «абсолютно едины во мнении, что России нельзя позволить использовать энергию в качестве оружия, в качестве инструмента принуждения или угрозы против своих соседей». Меркель считает, что «Северный поток – 2» должен быть дополнением к транзиту газа через Украину, «все остальное вызвало бы большую напряженность».

07:13 / 12:04:2026
Избирательные участки на парламентских выборах открылись в Венгрии
В Венгрии начали работу избирательные участки на парламентских выборах, сообщают информационные агентства.
Подробнее
05:17 / 12:04:2026
Иран и США не достигли соглашения в Исламабаде
Американская делегация завершила переговоры с Ираном в Исламабаде без соглашения, иранская сторона отказалась принять предложенные условия, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
14Подробнее
01:43 / 12:04:2026
Переговоры Ирана и США в Исламабаде завершились
В Исламабаде завершился третий раунд консультаций между делегациями Ирана и США, переговоры продолжались 14 часов, сообщили правительство исламской республики и гостелерадиокомпания Ирана IRIB.
14Подробнее
00:31 / 12:04:2026
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан страны, отмечающих Светлое Христово Воскресение.
Подробнее
23:49 / 11:04:2026
Хинштейн: Освобожденные из украинского плена куряне прибыли в Курск
В Курск прибыли куряне, которые являлись последними из числа насильно удерживаемых на Украине, по данным Киева, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн, подчеркнув, что пропавшим без вести остается 381 человек.
Подробнее