Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
22:55 / 19.07.2021
Стало известно о скором соглашении США и Германии по «Северному потоку – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:55 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 22:54 / 19.07.2021
Источник Reuters заявил, что «все выглядит хорошо». Завершение переговоров ожидается «в ближайшие дни». Другой источник сказал, что США и Германии приближаются к соглашению, которое позволит избежать санкций против оператора газопровода Nord Stream 2 AG. По словам источников, Вашингтон и Берлин планируют выделять больше средств на поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и энергетической эффективности в стране. Не уточняется, идет ли речь о государственных или частных инвестициях, передает РИА «Новости».

Госдеп сообщает, что советник ведомства Дерек Шолле 20–21 июля посетит Киев, после чего отправится в Варшаву, он «продолжит дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по широкому спектру вопросов, включая обеспокоенность относительно трубопровода». В Киеве Шолле «встретится с правительственными чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии», передает ТАСС.

Напомним, президент США Джо Байден на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Вашингтон и Берлин «абсолютно едины во мнении, что России нельзя позволить использовать энергию в качестве оружия, в качестве инструмента принуждения или угрозы против своих соседей». Меркель считает, что «Северный поток – 2» должен быть дополнением к транзиту газа через Украину, «все остальное вызвало бы большую напряженность».

00:37 / 27:04:2026
Песков сообщил о приглашении ряда иностранных лидеров на парад 9 Мая
В этом году на параде Победы на Красной площади ожидается присутствие ряда зарубежных лидеров, выразивших желание посетить Москву 9 мая.
Подробнее
19:54 / 26:04:2026
Российские войска продвинулись к Доброполью в ДНР
Вооруженные силы России продолжают успешное наступление, продвигаясь по трассе в районе Новоалександровки и на славянском направлении, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
17:10 / 26:04:2026
Целью стрелка на гала-ужине в Вашингтоне назвали руководство США
Вооруженный мужчина, пытавшийся проникнуть в вашингтонский отель во время выступления президента США, вероятнее всего, планировал покушение на высокопоставленных чиновников американской администрации, пишут СМИ.
14Подробнее
16:16 / 26:04:2026
Губернатор Севастополя назвал цель массированной атаки украинских беспилотников
Украина пыталась запугать жителей Севастополя массированной атакой беспилотников в ночь на воскресенье, заявил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
14:35 / 26:04:2026
Американист назвал политические последствия стрельбы в отеле с Трампом
Новое покушение на Дональда Трампа не станет резонансным. Скорее всего, рейтинг главы Белого дома слегка подрастет, но лишь за счет скромной мобилизации сторонников, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. Ранее на Дональда Трампа было совершено покушение на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома.
14Подробнее