Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
22:55 / 19.07.2021
Стало известно о скором соглашении США и Германии по «Северному потоку – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:55 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 22:54 / 19.07.2021
Источник Reuters заявил, что «все выглядит хорошо». Завершение переговоров ожидается «в ближайшие дни». Другой источник сказал, что США и Германии приближаются к соглашению, которое позволит избежать санкций против оператора газопровода Nord Stream 2 AG. По словам источников, Вашингтон и Берлин планируют выделять больше средств на поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и энергетической эффективности в стране. Не уточняется, идет ли речь о государственных или частных инвестициях, передает РИА «Новости».

Госдеп сообщает, что советник ведомства Дерек Шолле 20–21 июля посетит Киев, после чего отправится в Варшаву, он «продолжит дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по широкому спектру вопросов, включая обеспокоенность относительно трубопровода». В Киеве Шолле «встретится с правительственными чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии», передает ТАСС.

Напомним, президент США Джо Байден на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Вашингтон и Берлин «абсолютно едины во мнении, что России нельзя позволить использовать энергию в качестве оружия, в качестве инструмента принуждения или угрозы против своих соседей». Меркель считает, что «Северный поток – 2» должен быть дополнением к транзиту газа через Украину, «все остальное вызвало бы большую напряженность».

08:12 / 24:08:2026
ВС России поразили электроподстанцию и резервуары с топливом порта Южный
Российская армия в порту Южный Одесской области поразила танкер с ГСМ для нужд ВСУ, пять топливных резервуаров, также поражена электроподстанция, обеспечивавшая функционирование порта, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:10 / 24:08:2026
Ракета-носитель «Союз – 2.1б» успешно запущена с космодрома Плесецк
Космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк, сообщили в Max-канале Роскосмоса.
Подробнее
02:59 / 24:08:2026
В Краснодаре склад Ozon попал под массированный удар дронов ВСУ
Персонал краснодарского складского комплекса Ozon экстренно эвакуировали из здания после ночного налета дронов, сообщили в пресс-службе компании.
14Подробнее
01:05 / 24:08:2026
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по гимнастике
Российская сборная завершила выступление на чемпионате Европы по гимнастике в Загребе в статусе победителей медального зачета, завоевав десять золотых наград.
Подробнее
00:02 / 24:08:2026
Патриарх Кирилл назвал «вопиющим цинизмом» удар ВСУ по храму в Горловке
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования из-за удара ВСУ по Богоявленскому кафедральному собору в Горловки, при котором пострадал митрополит Горловский и Славянский Митрофан, сообщил сайт Московского патриархата.
Подробнее