Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
22:55 / 19.07.2021
Стало известно о скором соглашении США и Германии по «Северному потоку – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:55 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 22:54 / 19.07.2021
Источник Reuters заявил, что «все выглядит хорошо». Завершение переговоров ожидается «в ближайшие дни». Другой источник сказал, что США и Германии приближаются к соглашению, которое позволит избежать санкций против оператора газопровода Nord Stream 2 AG. По словам источников, Вашингтон и Берлин планируют выделять больше средств на поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и энергетической эффективности в стране. Не уточняется, идет ли речь о государственных или частных инвестициях, передает РИА «Новости».

Госдеп сообщает, что советник ведомства Дерек Шолле 20–21 июля посетит Киев, после чего отправится в Варшаву, он «продолжит дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по широкому спектру вопросов, включая обеспокоенность относительно трубопровода». В Киеве Шолле «встретится с правительственными чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии», передает ТАСС.

Напомним, президент США Джо Байден на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Вашингтон и Берлин «абсолютно едины во мнении, что России нельзя позволить использовать энергию в качестве оружия, в качестве инструмента принуждения или угрозы против своих соседей». Меркель считает, что «Северный поток – 2» должен быть дополнением к транзиту газа через Украину, «все остальное вызвало бы большую напряженность».

20:59 / 18:07:2026
Силы ПВО в течение дня перехватили 123 украинских БПЛА
В течение дня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 11 регионами, сообщает Минобороны.
Подробнее
20:45 / 18:07:2026
ВС России «Искандером» уничтожили установку комплекса «Нептун»
Российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и беспилотников «Герань-4 сикер» поразили пусковую установку берегового ракетного комплекса «Нептун», сообщило Минобороны.
Подробнее
20:03 / 18:07:2026
ВС России высокоточным ударом поразили резервуары ГСМ для ВСУ в порту Южный
Российские военные нанесли высокоточный удар по инфраструктуре порта Южный в Одесской области, уничтожив хранилища горюче-смазочных материалов для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:20 / 18:07:2026
Герасимов назвал главную задачу группировки войск «Запад»
Главная задача группировки «Запад» заключается в совместном с группировками «Южная» и «Центр» освобождении территории ДНР, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
Подробнее
19:10 / 18:07:2026
Герасимов: Под контроль России перешел населенный пункт Ленина
Вооруженные силы России успешно закрепились в населенном пункте Ленина (Мирное), параллельно завершая зачистку Шевченко, Красноярского и Светлого, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
Подробнее