Ранее в прокуратуре сообщали, что полиция ужесточила обвинение сбившей детей девушке. В МВД потребовали ареста подозреваемой. В Следственном комитете поясняли, что готовы расследовать преступление, но для передачи дела требуется решение прокурора.
В прокуратуре Москвы заявляли, что законных оснований для изменения подследственности уголовного дела и изъятии его из органов полиции в настоящее время не имеется.
16 июля водитель иномарки сбила в Москве троих детей, переходивших дорогу вместе с двумя взрослыми по пешеходному переходу на улице Авиаторов на западе столицы. Пятилетний мальчик позже умер в больнице. За рулем Mazda находилась 18-летняя девушка, которая получила водительское удостоверение в 2020 году, по предварительным данным, она была в алкогольном опьянении. На следующий день Никулинский суд Москвы отправил девушку на два месяца под домашний арест.
После этого стало известно, что трехлетний ребенок, сбитый в числе трех других, умер в больнице.
Газета ВЗГЛЯД писала о том, почему это ДТП вызвало возмущение среди политиков и в блогосфере, и какое наказание грозит автолюбительнице.
Суд признал актрису Тарасову виновной по делу о контрабанде наркотиков
Президент Гвинеи-Бисау арестован в результате госпереворота
Германия объявила о заморозке процедуры вступления Грузии в ЕС
Совфед одобрил повышение МРОТ до 27 тыс. рублей
Кабанов: Для России в приоритете русская культура, а не «праздники плова»






