Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
18:27 / 19.07.2021
ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:27 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:26 / 19.07.2021
«Федеральное медико-биологическое агентство получило официальное разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинических исследований первой и второй фазы субъединичной рекобинантной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», – приводит сообщение РИА «Новости».

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила, что доклинические исследования вакцины от коронавируса, разработанной Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), успешно завершены, клинические испытания начнутся в ближайшее время.

Вакцина ФМБА разработана на новой технологической платформе и нацелена, прежде всего, на развитие клеточного иммунитета. Она использует в качестве «мишени» консервативные белки вируса, наименее подверженные мутациям.

22:14 / 10:09:2026
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
В Киевской области на Украине после серии российских ударов в районе Гостомеля вспыхнули крупные пожары, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее
19:56 / 10:09:2026
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности
Территория вокруг генерального консульства Украины в немецком городе Дюссельдорфе полностью оцеплена силовиками в связи с внезапной угрозой безопасности, пишет агентство DPA.
14Подробнее
19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее
17:48 / 10:09:2026
При ударе дронов по судну в Черном море погибли двое граждан Азербайджана
В Черном море в результате атаки беспилотников на грузовое судно TEDY погибли два гражданина Азербайджана, еще двое членов экипажа получили ранения, сообщил МИД Азербайджана.
14Подробнее
14:53 / 10:09:2026
Кремль предрек Латвии серьезные убытки из-за пошлин на российское зерно
Введение высоких пошлин на импорт зерна из России и Белоруссии обернется серьезными экономическими потерями для Латвии, предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее