Собянин сообщил о снижении заболеваемости COVID в Москве четвертую неделю подряд
«Конечно, мы сейчас работаем в условиях пандемии, и большая нагрузка ложится на врачей, медсестер, которые работают в выездных бригадах, КТ-центрах, – вы достойно справляетесь. Должен сказать, что у нас уже четыре недели подряд идет снижение заболеваемости», – обратился мэр к медикам в ходе осмотра после комплексной реконструкции здания консультативно-диагностического центра номер 6, филиала номер 5 на ул. Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино.
«По прошедшей неделе мы видим уже значительное снижение вновь выявленных больных и госпитализаций, так что я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться и вы вернетесь к своей нормальной работе», – добавил Собянин, передает РИА «Новости».
Ранее Собянин сообщил, что с 19 июля в Москве для посетителей ресторанов будет отменена система пропуска по QR-коду, который подтверждает вакцинацию против коронавируса или же недавнее прохождение ПЦР-теста. В то же время пласти Москвы заявили о продолжении проверок в ресторанах и клубах после отмены QR-кодов.
12:17 / 21:09:2026
ЦИК не зафиксировал случаев отмены итогов голосования на избирательных участках
Случаев отмены результатов голосования на прошедших выборах в Госдуму не зарегистрировано, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Подробнее11:35 / 21:09:2026
ЦИК: «Единая Россия» предварительно получает 355 мандатов
Партия «Единая Россия» предварительно получает 355 депутатских мест, КПРФ – 40 депутатских мест, ЛДПР – 25 мандатов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
14Подробнее11:09 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,45% протоколов
В Госдуму девятого созыва по федеральному округу проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Новые люди» после обработки 95,45% протоколов, сообщила ЦИК.
Подробнее10:33 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,01% протоколов
После обработки 95,01% протоколов лидирующую позицию заняла партия «Единая Россия», набрав 57,83% голосов на выборах в Госдуму, сообщили в ЦИК.
Подробнее09:54 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 94% протоколов
По итогам обработки более 94% протоколов на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия», набирая почти 58% голосов избирателей.
Подробнее





