Собянин сообщил о снижении заболеваемости COVID в Москве четвертую неделю подряд
«Конечно, мы сейчас работаем в условиях пандемии, и большая нагрузка ложится на врачей, медсестер, которые работают в выездных бригадах, КТ-центрах, – вы достойно справляетесь. Должен сказать, что у нас уже четыре недели подряд идет снижение заболеваемости», – обратился мэр к медикам в ходе осмотра после комплексной реконструкции здания консультативно-диагностического центра номер 6, филиала номер 5 на ул. Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино.
«По прошедшей неделе мы видим уже значительное снижение вновь выявленных больных и госпитализаций, так что я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться и вы вернетесь к своей нормальной работе», – добавил Собянин, передает РИА «Новости».
Ранее Собянин сообщил, что с 19 июля в Москве для посетителей ресторанов будет отменена система пропуска по QR-коду, который подтверждает вакцинацию против коронавируса или же недавнее прохождение ПЦР-теста. В то же время пласти Москвы заявили о продолжении проверок в ресторанах и клубах после отмены QR-кодов.
21:54 / 28:05:2026
США вывели из-под санкций 11 россиян и два танкера
Американские власти пересмотрели санкционные списки, убрав из них два танкера и 11 россиян, включая нескольких уже ушедших из жизни парламентариев.
Подробнее18:46 / 28:05:2026
Путин заявил о неизбежной замене работников среднего звена ИИ
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Астане рассказал о влиянии новых технологий на рынок труда. По его словам, сценарий, когда люди будут вынуждены сменить профессию из-за искусственного интеллекта, реален.
14Подробнее18:01 / 28:05:2026
Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума
Президент России Владимир Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума в Астане.
Подробнее15:46 / 28:05:2026
Белоусов проинспектировал группировку «Запад»
Глава Минобороны России Андрей Белоусов провел совещание на командном пункте группировки войск «Запад», где заслушал доклады командования о текущей обстановке в зонах ответственности.
14Подробнее14:50 / 28:05:2026
Лавров ответил на планы Пашиняна «разбогатеть без России»
Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя слова Никола Пашиняна о возможном росте благосостояния Армении, несмотря на ослабление связей с Москвой, призвал армянского премьера подтвердить эти обещания на деле.
14Подробнее





