Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
11:04 / 19.07.2021
«Академик Черский» приступил к укладке участка «Северного потока – 2» в водах Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:04 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:03 / 19.07.2021
Как свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов MarrineTraffic, «Академик Черский» покинул воды Дании в ночь на 19 июля. Сейчас судно находится в немецких водах, в исключительной экономической зоне Германии. При этом судно «Фортуна» остается на данный момент в датских водах, передает РИА «Новости».

«Трубоукладочное судно «Академик Черский» уложит 2,6-километровый участок второй нитки трубопровода в исключительной экономической зоне Германии. Все работы проводятся в соответствии с полученными разрешениями», – пояснили в компании.

В Nord Stream 2 AG отметили, что соответствующие извещения мореплавателям опубликованы профильными германскими службами.

Ранее в июле глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг сообщил, что компания рассчитывает закончить работы по укладке трубопровода в конце августа. Сейчас проект готов на 98%, при этом строительство первой нитки уже завершено. Около двух-трех месяцев требуется на тесты и сертификацию, работы по первой нитке в этом направлении уже начаты.

01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее
21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее
18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее
17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее