За вице-премьерами закрепили кураторство над федеральными округами
В частности, за Центральный федеральный округ будет отвечать Дмитрий Григоренко, за Сибирский федеральный округ – Виктория Абрамченко, за Северо-Западный – Татьяна Голикова, Уральский – Юрий Борисов, Южный – Марат Хуснуллин, Приволжский – Дмитрий Чернышенко, Северо-Кавказский – Александр Новак, передает ТАСС.
В июне на прямой линии президент Путин высказался за то, чтобы у регионов был свой куратор из федерального правительства по аналогии с Дальним Востоком, за которым успешно присматривает вице-премьер Трутнев. Премьеру Мишустину поручили сформулировать, как распределить кураторство между своими замами.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, означает ли это реформирование системы управления регионами и насколько нововведение изменит институт полпредств президента.
17:13 / 18:09:2025

На линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Владимир Путин во время встречи с руководителями парламентских фракций.
14Подробнее16:09 / 18:09:2025
Путин поблагодарил избирателей за участие в выборах
Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций отметил, что участие граждан в выборах обеспечивает устойчивость политической системы страны.
Подробнее14:56 / 18:09:2025

Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее13:25 / 18:09:2025

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее13:01 / 18:09:2025

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее