Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2021
23:26 / 16.06.2021
В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:26 / 16.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 16.06.2021
Республиканцы назвали отсутствие второй части санкций «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость». «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», – приводит мнение конгрессменов-республиканцев РИА «Новости».

В марте США ввели санкции против России, обвинив ее в применении химоружия. В Кремле подчеркивали, что Россия уничтожила все химическое оружие и рассчитывает, что ее визави, включая США, тоже это сделают. Второй раунд санкций США ожидался до 2 июня.

Ранее президент Владимир Путин указал, что если после саммита в Женеве США введут против России новые санкции, то это очередная упущенная возможность в отношениях.

Напомним также, с 14 июня вступили в силу санкции США против госдолга России.

18:48 / 03:03:2026
Лавров поблагодарил Оман за помощь в возвращении россиян из ОАЭ
В телефонном разговоре Лавров поблагодарил главу МИД Омана за содействие в организации возвращения россиян, находившихся в ОАЭ, на родину.
Подробнее
17:29 / 03:03:2026
Суд ЕС зарегистрировал иск Центробанка России по активам
Суд Европейского союза зарегистрировал иск Банка России, поданный 27 февраля 2026 года, об оспаривании действий ЕС в отношении суверенных активов регулятора.
14Подробнее
16:45 / 03:03:2026
В Сочи произошло второе землетрясение с магнитудой 4,7
В районе Сочи во вторник произошло второе за день землетрясение, эпицентр которого, по предварительным данным, расположен рядом с первым.
Подробнее
15:08 / 03:03:2026
Цены на газ в Европе превысили 780 долларов за тысячу кубометров
Котировки голубого топлива на европейском рынке во вторник показали стремительный рост, преодолев психологическую отметку в 780 долларов за тысячу кубометров.
14Подробнее
14:58 / 03:03:2026
Эксперт предсказал Европе шоковые цены на бензин, газ и электроэнергию
В Евросоюзе слепо надеются, что США и Израиль быстро достигнут целей операции против Ирана и наведут в республике «порядок». Если же конфликт затянется, Европе грозит новая волна сокращения промышленного производства. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказали экономист Василий Колташов и политолог Александр Рар. Ранее агентство Bloomberg спрогнозировало кризис в ЕС.
14Подробнее