В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию
Республиканцы назвали отсутствие второй части санкций «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость». «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», – приводит мнение конгрессменов-республиканцев РИА «Новости».
В марте США ввели санкции против России, обвинив ее в применении химоружия. В Кремле подчеркивали, что Россия уничтожила все химическое оружие и рассчитывает, что ее визави, включая США, тоже это сделают. Второй раунд санкций США ожидался до 2 июня.
Ранее президент Владимир Путин указал, что если после саммита в Женеве США введут против России новые санкции, то это очередная упущенная возможность в отношениях.
Напомним также, с 14 июня вступили в силу санкции США против госдолга России.
08:04 / 03:08:2026
ВС России за ночь поразили четыре сухогруза в порту Николаев и в Черном море
В ночь с воскресенья на понедельник российские Вооруженные Силы поразили сразу несколько судов, доставлявших грузы военного назначения украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее07:21 / 03:08:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 131 дрон ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 131 беспилотник над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее06:44 / 03:08:2026
Северный флот провел учения в Баренцевом море с комбинированным ракетным ударом
В Баренцевом море силы Северного флота отработали уничтожение корабельных группировок условного противника комбинированным ракетным ударом с использованием ракет «Калибр», «Вулкан», «Оникс» и «Гранит», сообщили в пресс-службе флота.
Подробнее01:19 / 03:08:2026
Трамп объявил о переговорах США и Ирана
Переговоры США и Ирана стартуют в понедельник, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее20:54 / 02:08:2026
ВКС России разбомбили пункты управления БПЛА под Харьковом
Российская боевая авиация нанесла успешные удары ракетами и бомбами по командным пунктам беспилотников и местам временной дислокации украинских войск в Харьковской области.
Подробнее





