В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию
Республиканцы назвали отсутствие второй части санкций «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость». «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», – приводит мнение конгрессменов-республиканцев РИА «Новости».
В марте США ввели санкции против России, обвинив ее в применении химоружия. В Кремле подчеркивали, что Россия уничтожила все химическое оружие и рассчитывает, что ее визави, включая США, тоже это сделают. Второй раунд санкций США ожидался до 2 июня.
Ранее президент Владимир Путин указал, что если после саммита в Женеве США введут против России новые санкции, то это очередная упущенная возможность в отношениях.
Напомним также, с 14 июня вступили в силу санкции США против госдолга России.
14:30 / 02:04:2026
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Вторая партия российской нефти готовится к отправке на Кубу, заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в кулуарах форума «Энергопром-2026» в Петербурге.
14Подробнее13:22 / 02:04:2026
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба
Россия и Египет могут рассмотреть вопрос о создании зернового и энергетического хаба на территории Египта, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее12:39 / 02:04:2026
Бывший глава Курской области Смирнов признался в получении взяток
Бывший глава Курской области Алексей Смирнов в четверг на заседании Ленинского суда признал вину по делу о взятках и заявил о раскаянии.
Подробнее11:46 / 02:04:2026
Американист: Речь Трампа по Ирану стала сеансом политического газлайтинга
Дональду Трампу на фоне продолжающейся операции против Ирана приходится строить фэнтезийную виртуальную реальность. Это объясняется, во-первых, рейтингами одобрения главы Белого дома, которые побили антирекорды, опустившись до 33%. Во-вторых, поджимают внутриполитические дедлайны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал обращение президента США к нации.
14Подробнее11:01 / 02:04:2026
Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
Иран готов подписать соглашение об использовании Ормузского пролива с европейскими, азиатскими и арабскими странами, заинтересованными в морских перевозках, заявил глава информационного совета при правительстве исламской республики Элиас Хазрати.
Подробнее





