Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2021
23:26 / 16.06.2021
В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:26 / 16.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 16.06.2021
Республиканцы назвали отсутствие второй части санкций «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость». «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», – приводит мнение конгрессменов-республиканцев РИА «Новости».

В марте США ввели санкции против России, обвинив ее в применении химоружия. В Кремле подчеркивали, что Россия уничтожила все химическое оружие и рассчитывает, что ее визави, включая США, тоже это сделают. Второй раунд санкций США ожидался до 2 июня.

Ранее президент Владимир Путин указал, что если после саммита в Женеве США введут против России новые санкции, то это очередная упущенная возможность в отношениях.

Напомним также, с 14 июня вступили в силу санкции США против госдолга России.

08:26 / 16:10:2026
Владимирская область отразила массированную атаку беспилотников
В разных районах Владимирской области отражены атаки БПЛА, во Владимире пресечена попытка удара по объектам тепловой инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.
14Подробнее
08:00 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр и сухогруз с оружием для ВСУ
Вооруженные силы России нанесли новые удары беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры на Украине и поразили судно с военными грузами на пути в Одессу, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:23 / 16:10:2026
Силы ПВО уничтожили 15 беспилотников на подлете к Москве
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
06:25 / 16:10:2026
Трамп: США приостановили продажу оружия союзникам
Соединенные Штаты приостанавливают продажи оружия союзникам до тех пор, пока не будут восполнены собственные арсеналы страны, заявил американский президент Дональд Трамп.
Подробнее
05:58 / 16:10:2026
Аэропорты Московского региона вернулись к штатному режиму работы
Представитель Росавиации сообщил в Max-канале о том, что ограничения сняты в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, воздушные гавани работают в штатном режиме.
Подробнее