Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2021
23:26 / 16.06.2021
В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:26 / 16.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:21 / 16.06.2021
Республиканцы назвали отсутствие второй части санкций «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость». «Не наложив эти обязательные санкции, ваша администрация отказывается от наилучшей возможности противостоять российским нарушениям», – приводит мнение конгрессменов-республиканцев РИА «Новости».

В марте США ввели санкции против России, обвинив ее в применении химоружия. В Кремле подчеркивали, что Россия уничтожила все химическое оружие и рассчитывает, что ее визави, включая США, тоже это сделают. Второй раунд санкций США ожидался до 2 июня.

Ранее президент Владимир Путин указал, что если после саммита в Женеве США введут против России новые санкции, то это очередная упущенная возможность в отношениях.

Напомним также, с 14 июня вступили в силу санкции США против госдолга России.

12:30 / 02:02:2026
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.
Подробнее
11:51 / 02:02:2026
В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов
При исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции скончался офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов, уроженец Дагестана, сообщил глава региона Сергей Меликов.
14Подробнее
11:08 / 02:02:2026
Поставки газа российским потребителям в январе побили рекорд
В январе объем поставок газа российским потребителям достиг 51,275 млрд кубометров, что превысило прежний максимум.
14Подробнее
10:08 / 02:02:2026
На юге Сирии вспыхнули бои
В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
14Подробнее
09:01 / 02:02:2026
ВС России уничтожили два поезда с боевиками и техникой ВСУ в Сумской области
В районе станции Конотоп в Сумской области были уничтожены два эшелона с личным составом и техникой, прибывшие для усиления обороны, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее