Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2021
19:01 / 16.06.2021
Путин заявил о возвращении к работе послов России и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:01 / 16.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:01 / 16.06.2021
«Что касается возвращения послов в места своей работы, в Москву соответственно американского посла, в Вашингтон – российского, мы договорились о том, что этот вопрос решен. Они возвращаются к месту своей службы постоянной. Когда конкретно – завтра, послезавтра – это вопрос чисто технического характера», – заявил Путин на пресс-конференции после саммита в Женеве, передает РИА «Новости».

Ранее Путин заявил, что переговоры с американским лидером Джо Байденом прошли хорошо.

В Женеве в 17.05 по местному времени (18.05 мск) завершилась встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Переговоры российского и американского лидера начались в среду на женевской вилле Ла Гранж в узком составе. Лидеры сдержанно поприветствовали друг друга, обменялись парой фраз и взяли паузу в общении. В ходе встречи Путин поблагодарил Байдена за инициативу встретиться лично.

В рамках встречи президенты намеревались обсудить вопросы стратегической стабильности, противодействие коронавирусу, борьбу с киберпреступностью, а также региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, в Нагорном Карабахе.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чего ждут в мире от встречи президентов России и США и на какие уступки могут пойти Путин и Байден.

07:31 / 04:12:2025
Силы ПВО сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Силы ПВО за ночь сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
06:28 / 04:12:2025
Белоусов прибыл в Индию
Российский министр обороны Андрей Белоусов прибыл в Индию для участия в заседании межправкомиссии по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
05:07 / 04:12:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы систем ПВО уничтожен беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
04:28 / 04:12:2025
Росавиация сообщила о введении ограничений в четырех аэропортах
Временно ограничена работа аэропортов в Калуге (Грабцево), Владикавказе (Беслан), Грозном (Северный) и Магасе, сообщила Росавиация.
Подробнее
01:47 / 04:12:2025
Трамп заявил, что условия урегулирования для Киева значительно ухудшились
Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что спецпосланник США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер после встречи с президентом России Владимиром Путиным считают, что Москва хочет завершить конфликт на Украине. Трамп добавил, что условия урегулирования ухудшились для Киева.
Подробнее