Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2021
03:25 / 16.06.2021
Глава Бундестага назвал встречу Путина и Байдена «знаком надежды»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:25 / 16.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 02:57 / 16.06.2021
«Тот факт, что Путин и Байден встретятся и поговорят друг с другом, является знаком надежды. Мы все рады в лице президента Байдена иметь партнера, который осознает ответственность Соединенных Штатов за то, чтобы мир не утрачивал стабильность», – приводит слова Шойбле ТАСС.

По его словам, не нужно было в прошлом «называть Россию региональной державой». «Россия – большая и важная страна, с которой нужно сотрудничать на принципах уважения ради поиска ответов по таким глобальным темам, как климат, стабильность и борьба с голодом», – добавил политик. При этом, по его словам, нужно четко высказывать несогласие по таким вопросам, как ситуация в Белоруссии или на Украине.

Президент России Владимир Путин и глава американской администрации Джо Байден планируют встретиться в Женеве 16 июня. Во вторник вечером в Женеве приземлился самолет с российской делегацией. Байден также прибыл в Женеву. Президент России прибудет в Женеву непосредственно перед переговорами.

В Кремле сообщили, что президенты обсудят вопросы стратегической стабильности, противодействие коронавирусу, борьбу с киберпреступностью, а также региональные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, в Нагорном Карабахе.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чего ждут в мире от встречи президентов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:52 / 24:11:2025
Си Цзиньпин и Трамп провели телефонный разговор
Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, сообщило агентство Синьхуа.
Подробнее
16:02 / 24:11:2025
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого затрагивался вопрос урегулирования украиснкого конфликта.
14Подробнее
14:46 / 24:11:2025
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
13:05 / 24:11:2025
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.
Подробнее
12:51 / 24:11:2025
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее