Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2021
18:15 / 14.06.2021
Соболь отказалась выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:15 / 14.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 14.06.2021
«Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров, наличие организационной структуры и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму», – написала Соболь в Facebook.

Она отметила, что власти «боятся пустить» ее на выборы в Госдуму, так как ее рейтинг «перехлестывает все рейтинги единороссов». 

Выборы депутатов Госдумы запланированы на 19 сентября.

Ранее Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан (оба включены Минюстом в реестр НКО – иностранных агентов) и общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями. ФБК по решению суда ликвидирован. Заседание проходило в закрытом режиме. По оценке прокуратуры, подавшей иск, связанные с блогером Алексеем Навальным структуры «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».

Мосгорсуд еще в апреле утвердил «меры предварительной защиты», согласно которым указанным структурам Навального уже было запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах. С банками им можно было взаимодействовать только по узкому кругу вопросов. 

Политолог Павел Данилин объяснял, почему «Штабы Навального» могут признать экстремистскими организациями.

14:37 / 09:10:2026
Россия потребовала от Черногории объяснить задержание Звинчука
Российская дипмиссия потребовала от властей Черногории разъяснить причины задержания основателя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука и других граждан России, а также предоставить к ним консульский доступ.
14Подробнее
13:49 / 09:10:2026
Песков: Дипломаты будут защищать права задержанного в Черногории блогера Звинчука
Российские дипломаты будут выяснять причины задержания в Черногории руководителя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:52 / 09:10:2026
Премьер Черногории объяснил задержание администратора «Рыбаря»
Премьер-министр Черногории Милойко Спайич подтвердил задержание на территории страны администратора канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, объяснив операцию спецслужб «защитой интересов страны».
14Подробнее
12:34 / 09:10:2026
Названа цель поездки основателя «Рыбаря» в Черногорию
Команда проекта «Рыбарь» заявила, что руководитель канала Михаил Звинчук и его соратники находились в Черногории легально, в том числе для съемок Цетинского монастыря, на которые был подан заранее официальный запрос.
14Подробнее
12:16 / 09:10:2026
ВС России пресекли все попытки ВСУ вырваться из окружения в Доброполье
В Доброполье Донецкой народной республики (ДНР) подразделения 51-й армии развивают наступление по сходящимся направлениям в западной и восточной частях города. Все попытки противника вырваться из окружения или провести ротацию были пресечены, отметили в Минобороны.
Подробнее