Она отметила, что власти «боятся пустить» ее на выборы в Госдуму, так как ее рейтинг «перехлестывает все рейтинги единороссов».
Выборы депутатов Госдумы запланированы на 19 сентября.
Ранее Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан (оба включены Минюстом в реестр НКО – иностранных агентов) и общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями. ФБК по решению суда ликвидирован. Заседание проходило в закрытом режиме. По оценке прокуратуры, подавшей иск, связанные с блогером Алексеем Навальным структуры «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».
Мосгорсуд еще в апреле утвердил «меры предварительной защиты», согласно которым указанным структурам Навального уже было запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах. С банками им можно было взаимодействовать только по узкому кругу вопросов.
Политолог Павел Данилин объяснял, почему «Штабы Навального» могут признать экстремистскими организациями.
Путин: Избирательная кампания в Госдуму была масштабной и значимой
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности






