Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2021
18:15 / 14.06.2021
Соболь отказалась выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:15 / 14.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 14.06.2021
«Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров, наличие организационной структуры и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму», – написала Соболь в Facebook.

Она отметила, что власти «боятся пустить» ее на выборы в Госдуму, так как ее рейтинг «перехлестывает все рейтинги единороссов». 

Выборы депутатов Госдумы запланированы на 19 сентября.

Ранее Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан (оба включены Минюстом в реестр НКО – иностранных агентов) и общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями. ФБК по решению суда ликвидирован. Заседание проходило в закрытом режиме. По оценке прокуратуры, подавшей иск, связанные с блогером Алексеем Навальным структуры «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».

Мосгорсуд еще в апреле утвердил «меры предварительной защиты», согласно которым указанным структурам Навального уже было запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах. С банками им можно было взаимодействовать только по узкому кругу вопросов. 

Политолог Павел Данилин объяснял, почему «Штабы Навального» могут признать экстремистскими организациями.

14:57 / 16:09:2026
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Министр иностранных дел Сергей Лавров исключил возможность возвращения к прежним доверительным отношениям с европейскими странами, какие наблюдались в конце прошлого века.
Подробнее
14:14 / 16:09:2026
Эксперт: Фон дер Ляйен превращает Евросоюз в военный блок
Евросоюз, изначально создававшийся как экономическое объединение, стремительно милитаризируется. Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен сформулировать европейский аналог статьи 4 Североатлантического договора – это очередной шаг к превращению ЕС в военный блок, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее
13:46 / 16:09:2026
Командир корвета «Сообразительный» награжден за предотвращение провокации ВВС Дании
Министр обороны Андрей Белоусов наградил командира корвета «Сообразительный» за решительные действия по предотвращению провокации со стороны датского военного вертолета над Балтикой.
14Подробнее
13:15 / 16:09:2026
На заводе «Москвич» началось массовое производство электромобилей «Атом»
На столичном заводе «Москвич» стартовал выпуск отечественных электромобилей «Атом» по полному производственному циклу.
14Подробнее
12:41 / 16:09:2026
Анонсировано телеобращение Путина к россиянам перед выборами
Президент России Владимир Путин выступит в среду с телевизионным обращением к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее