Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2021
18:15 / 14.06.2021
Соболь отказалась выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:15 / 14.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 14.06.2021
«Несмотря на неимоверную поддержку людей, сформированный штаб, сотни волонтеров, наличие организационной структуры и явное преимущество перед соперниками, из-за признания ФБК экстремистской организацией я вынуждена остановить ведение своей кампании в Госдуму», – написала Соболь в Facebook.

Она отметила, что власти «боятся пустить» ее на выборы в Госдуму, так как ее рейтинг «перехлестывает все рейтинги единороссов». 

Выборы депутатов Госдумы запланированы на 19 сентября.

Ранее Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан (оба включены Минюстом в реестр НКО – иностранных агентов) и общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями. ФБК по решению суда ликвидирован. Заседание проходило в закрытом режиме. По оценке прокуратуры, подавшей иск, связанные с блогером Алексеем Навальным структуры «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации».

Мосгорсуд еще в апреле утвердил «меры предварительной защиты», согласно которым указанным структурам Навального уже было запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах. С банками им можно было взаимодействовать только по узкому кругу вопросов. 

Политолог Павел Данилин объяснял, почему «Штабы Навального» могут признать экстремистскими организациями.

09:22 / 19:10:2025
Путин поздравил дорожников с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, подчеркнув важность их работы для развития российских регионов.
Подробнее
07:33 / 19:10:2025
Силы ПВО уничтожили за ночь 45 дронов ВСУ над 12-ю регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале, что силы ПВО уничтожили за ночь 45 дронов ВСУ над 12-ю регионами России.
Подробнее
23:41 / 18:10:2025
Силы ПВО уничтожили 20 дронов ВСУ за два вечерних часа над регионами России
Российские средства ПВО за два часа вечером субботы перехватили и уничтожили 20 украинских БПЛА над шестью регионами России, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
14Подробнее
21:08 / 18:10:2025
В Нью-Йорке началась антиправительственная акция «Нет королям»
В центре Нью-Йорка стартовала масштабная антиправительственная акция под лозунгом «Нет королям», сообщили СМИ.
Подробнее
19:07 / 18:10:2025
Над тремя регионами России сбили шесть украинских БПЛА
В течение четырех часов были сбиты шесть беспилотников самолетного типа, причем четыре из них уничтожили над Белгородской областью, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее