Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2021
16:04 / 14.06.2021
Журналисты Би-би-си ушли с конференции МИД Белоруссии из-за участия в ней Протасевича
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:04 / 14.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 16:05 / 14.06.2021
Задержанный в Белоруссии в понедельник Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске по ситуации с бортом Ryanair, организованной МИД республики. В ходе трансляции пресс-конференции Протасевич появился в зале, организаторы поместили табличку с его именем и фамилией у микрофонов, передает РИА «Новости».

«В последний момент в состав участников были внесены дополнительные изменения, мы узнали о желании Романа пообщаться со СМИ, легальная возможность была найдена, и вот он здесь», – заявил, открывая в понедельник пресс-конференцию, пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

При этом через несколько минут после начала конференции в Сети появилась информация, что журналисты Би-би-си ушли с мероприятия. В Twitter корреспондент Джона Фишер написал, что отказался присутствовать, потому что Протасевича «очевидно» принуждают участвовать в этой пресс-конференции.

Напомним, самолет Ryanair 23 мая совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании, которое оказалось ложными. Был задержан находившийся на борту Роман Протасевич, автор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала. Также задержана его девушка, россиянка София Сапега, признавшаяся в публикации персональных данных сотрудников МВД Белоруссии.  

21:04 / 24:01:2026
МИД: США не выполнили обещание отпустить россиян с танкера «Маринера»
Судьба двух российских моряков с задержанного танкера «Маринера» (Marinera) по-прежнему остается нерешенной, несмотря на публичные обещания США об их освобождении, заявил МИД Сергей Рябков.
14Подробнее
20:26 / 24:01:2026
Названа дата следующего раунда переговоров России, США и Украины
Встреча представителей России, США и Украины, может пройти 1 февраля в Абу-Даби в трехстороннем формате, сообщил журналист портала Axios Барак Равид.
Подробнее
20:08 / 24:01:2026
Рябков сообщил о защите Россией «принципов Анкориджа» на переговорах по Украине
Российская делегация продолжает добиваться исполнения договоренностей, достигнутых президентами России и США на встрече в Анкоридже, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее
19:09 / 24:01:2026
МИД назвал варварством атаку ВСУ на машину скорой в день переговоров в ОАЭ
Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила удар ВСУ по машине скорой помощи в Херсонской области в день переговоров в ОАЭ, назвав произошедшее варварством и шагом к эскалации.
14Подробнее
17:14 / 24:01:2026
МИД ОАЭ: Переговоры в Абу-Даби касались нерешенных пунктов плана США
Переговоры по Украине в Абу-Даби были сфокусированы на нерешенных пунктах предложенного США соглашения, и прошли в конструктивной атмосфере, сообщили в МИД ОАЭ.
14Подробнее