Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2021
16:04 / 14.06.2021
Журналисты Би-би-си ушли с конференции МИД Белоруссии из-за участия в ней Протасевича
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:04 / 14.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 16:05 / 14.06.2021
Задержанный в Белоруссии в понедельник Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске по ситуации с бортом Ryanair, организованной МИД республики. В ходе трансляции пресс-конференции Протасевич появился в зале, организаторы поместили табличку с его именем и фамилией у микрофонов, передает РИА «Новости».

«В последний момент в состав участников были внесены дополнительные изменения, мы узнали о желании Романа пообщаться со СМИ, легальная возможность была найдена, и вот он здесь», – заявил, открывая в понедельник пресс-конференцию, пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

При этом через несколько минут после начала конференции в Сети появилась информация, что журналисты Би-би-си ушли с мероприятия. В Twitter корреспондент Джона Фишер написал, что отказался присутствовать, потому что Протасевича «очевидно» принуждают участвовать в этой пресс-конференции.

Напомним, самолет Ryanair 23 мая совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании, которое оказалось ложными. Был задержан находившийся на борту Роман Протасевич, автор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала. Также задержана его девушка, россиянка София Сапега, признавшаяся в публикации персональных данных сотрудников МВД Белоруссии.  

06:43 / 16:09:2026
В результате крушения новостного вертолета в Калифорнии погибли три человека
В Калифорнии в результате крушения вертолета, оборудованного для трансляции новостей, погибли три человека, еще один пострадавший госпитализирован, сообщают пожарная служба Лос-Анджелеса и телеканал CBS.
Подробнее
03:50 / 16:09:2026
CBS News показал разрушения на базах США после иранских ударов
Телеканалом CBS News опубликованы фотографии разрушений на базах Соединенных Штатов на Ближнем Востоке после иранских ударов.
Подробнее
01:30 / 16:09:2026
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
Палата представителей Конгресса США сделала первый шаг к принятию нового пакета санкций против России и Ирана, одобрив процедурную резолюцию.
Подробнее
20:57 / 15:09:2026
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Глава американского финансового ведомства Скотт Бессент обратил внимание на изменение структуры международных резервов Москвы и Пекина, отметив сокращение доли долларовых активов.
14Подробнее
17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
14Подробнее