Кремль отреагировал на решение УЕФА о форме сборной Украины
«Это прерогатива УЕФА. Спорт должен быть без политики», – цитирует Пескова ТАСС.
Так он ответил на вопрос, довольны ли в Кремле решением УЕФА обязать украинскую сборную убрать соответствующий лозунг с формы.
Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.
В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!». Но в четверг в УЕФА заявили, что футболистам нужно убрать с формы этот лозунг.
12:57 / 25:11:2025
Российские войска освободили Иванополье в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Иванополье в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее11:54 / 25:11:2025
СВР заявила о планах Лондона «сбить настрой» Трампа урегулировать конфликт на Украине
Британские власти разработали стратегию по дискредитации президента США Дональда Трампа, чтобы не допустить его инициатив в разрешении конфликта на Украине, следует из сообщения пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.
14Подробнее10:43 / 25:11:2025
Взрывы повредили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
Взрывы прогремели ночью на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве, сообщает издание «Страна» со ссылкой на местные паблики.
14Подробнее10:01 / 25:11:2025
Румыния объявила о планах стать второй армией на востоке НАТО
Новая «Национальная стратегия обороны страны на период 2025–2030 гг.» позволит Румынии стать второй армией после Польши на восточном фланге НАТО, заявил министр обороны страны Йонуц Моштяну.
14Подробнее09:08 / 25:11:2025
При атаке БПЛА в Ростовской области повреждены 16 домов
В результате ночной атаки на Ростовскую область были повреждены четыре многоквартирных дома, 12 частных домов, а также лакокрасочный цех и ряд социальных объектов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее





