УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись «Героям Слава»
«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».
Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.
В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!»
13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее11:52 / 20:10:2026
СВР: США узнали об обучении ВСУ боевиков мексиканских картелей управлению дронами
Американские правоохранительные органы выяснили, что представители украинских властей за деньги от продажи наркотиков обучали боевиков из Мексики использованию беспилотников.
Подробнее11:51 / 20:10:2026
ФСБ предотвратила диверсию против объекта Минобороны
Сотрудники ФСБ задержали в Краснодарском крае гражданина России, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв объекта Министерства обороны.
Подробнее10:03 / 20:10:2026
Москва заявила о готовности восстановить отношения с Южной Кореей
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Москва будет приветствовать практические шаги Южной Кореи по нормализации двусторонних отношений, отметив, что российская сторона не была инициатором их разрыва.
14Подробнее





