Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2021
12:03 / 10.06.2021
УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись «Героям Слава»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 10.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 10.06.2021
«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».

Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.

В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!»

18:41 / 24:10:2026
Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил об эвакуации персонала из логистического центра в Омске после атаки беспилотника.
Подробнее
17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее
16:30 / 24:10:2026
Все шесть погибших в аварии с поездом в ЕАО оказались иностранцами
Шесть человек, погибшие при столкновении микроавтобуса с поездом в Еврейской автономной области, были иностранными гражданами, сообщило правительство региона.
14Подробнее
15:03 / 24:10:2026
При столкновении поезда с микроавтобусом в ЕАО погибли шесть человек
На железнодорожном переезде в Еврейской автономной области пассажирский поезд протаранил микроавтобус, жертвами аварии стали шесть человек.
Подробнее
14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее