Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2021
12:03 / 10.06.2021
УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись «Героям Слава»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 10.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 10.06.2021
«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».

Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.

В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!»

20:28 / 06:09:2026
Уиткофф сообщил о «новых идеях» по урегулированию на Украине
Спецпосланник США по Украине Стивен Уиткофф сообщил о получении новых идей по урегулированию конфликта в ходе визита в Москву.
Подробнее
19:26 / 06:09:2026
Экзитполы: АдГ одерживает разгромную победу на выборах в Саксонии-Анхальт
На выборах в земле Саксония-Анхальт правая партия «Альтернатива для Германии» уверенно опередила соперников, набрав, по предварительным данным, около 44% голосов.
14Подробнее
18:20 / 06:09:2026
Лавина накрыла группу из 15 альпинистов в горах Кабардино-Балкарии
В горах Кабардино-Балкарии мощная снежная лавина обрушилась на группу из 15 альпинистов, в результате чего два человека погибли и еще трое пострадали.
Подробнее
17:42 / 06:09:2026
ВС России уничтожили в Черном море судно с военным грузом для ВСУ
Российская беспилотная авиация поразила в Черном море судно, перевозившее западное военно-техническое имущество для нужд армии Украины, сообщили в Минобороны.
Подробнее
16:28 / 06:09:2026
Полиция Германии обнаружила 12 взрывных устройств у ЛЭП
В Восточной Германии правоохранители обнаружили и обезвредили дюжину самодельных взрывных устройств, заложенных у высоковольтных линий электропередачи для провокации короткого замыкания.
14Подробнее