Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2021
12:03 / 10.06.2021
УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись «Героям Слава»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:03 / 10.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 10.06.2021
«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».

Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.

В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!»

21:28 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 21 летевший на Москву беспилотник
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще 11 беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону российской столицы. Ранее системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников.
Подробнее
21:12 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны ликвидировали 10 беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.
14Подробнее
19:21 / 11:10:2026
Российские военные поразили логистический центр ВСУ и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по логистическому центру украинских войск в Николаевской области и морскому судну, доставлявшему военные грузы.
14Подробнее
17:48 / 11:10:2026
На АЭС «Бушер» в Иране вернулись 135 сотрудников Росатома
Росатом увеличил количество своих сотрудников, возвращенных на иранскую АЭС «Бушер», до 135 человек, сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
14Подробнее
17:32 / 11:10:2026
Трамп заявил о согласии России и Украины на энергетическое перемирие
Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва и Киев якобы согласились на взаимную приостановку ударов по энергетическим объектам.
14Подробнее