УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы надпись «Героям Слава»
«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».
Напомним, на Украине представили новые комплекты игровых форм, в которых сборная страны будет выступать на чемпионате Европы-2020, на форме изображена карта Украины с силуэтом Крыма.
В УЕФА изначально одобрили форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы, на которой будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!»
08:56 / 06:02:2026
ВСУ нанесли комбинированный удар по Брянской области
В результате комбинированной атаки с использованием HIMARS и беспилотников несколько населённых пунктов Клинцовского района Брянской области временно остались без электричества, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Подробнее07:36 / 06:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 38 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 38 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее04:27 / 06:02:2026
Трутнев сообщил о планах построить для Севморпути 10 ледоколов к 2035 году
В плане развития Севморпути (СМП) до 2035 года запланировано строительство 46 судов и трёх баз размещения аварийно-спасательного флота, заявил вице-премьер и полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев.
14Подробнее03:34 / 06:02:2026
Гладков сообщил о серьёзных повреждениях инфраструктуры региона после атак ВСУ
По итогам заседания штаба по ликвидации последствий последнего обстрела ВСУ губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о серьёзных повреждениях инфраструктуры, которую восстанавливают на местах специалисты.
Подробнее23:36 / 05:02:2026
Силы ПВО уничтожили за пять часов 17 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило о ликвидации за пять вечерних часов в четверг 17 дронов ВСУ над тремя регионами России.
Подробнее





