Российский военный погиб при взрыве в Сирии
Жизни пострадавших находятся вне опасности. Подрыв бронеавтомобиля произошел при проверке маршрута патрулирования российской военной полиции в сирийской провинции Хасеке, передает РИА «Новости».
Напомним, это не первый подобный инцидент. Так, в июле боевики в Сирии подорвали самодельное взрывное устройство на пути следования российского патруля во время совместного с Турцией патрулирования, трое российских военнослужащих получили легкие ранения. В августе генерал-майор Вооруженных сил России погиб в результате подрыва самодельного взрывного устройства в Сирии.
11:55 / 30:07:2026
БПЛА «Герань-4 Сикер» перехватили суда с военными грузами для ВСУ
Применение аппаратов «Герань-4 Сикер» позволило сорвать морские поставки вооружения, поразив три транспортных корабля и крупное хранилище топлива на черноморском побережье Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее09:42 / 30:07:2026
ВС России поразили участвующий в производстве ракет «Фламинго» завод
В Киеве были атакованы сборочное предприятие «Завод Маяк» и «Электротехнический завод», выпускающий ударные дроны средней дальности, также поражены авиационный завод «ЛДАРЗ» во Львове и химический завод в Ровенской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее09:36 / 30:07:2026
КТК: Танкер подвергся атаке беспилотника во время погрузки нефти
Беспилотный летательный аппарат нанес удар по судну на выносном причале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), произошло возгорание, сообщили в КТК.
Подробнее07:59 / 30:07:2026
ВС России поразили ВПК Украины в Киеве, Львове и пяти областях
Российские вооруженные силы провели атаку с применением высокоточного оружия и беспилотников по военной инфраструктуре в семи украинских регионах, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:55 / 30:07:2026
Над Россией за ночь сбили 258 дронов ВСУ
Дежурные средства ПВО в ночь со среды на четверг перехватили и уничтожили 258 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее





