Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
19:32 / 09.06.2021
Грызлов назвал истинные цели Киева в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:32 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:32 / 09.06.2021
«Исходя из переговорной стратегии и тактики Киева, очевидно, что по внутри- и внешнеполитическим соображениям, а также по экономическим причинам Донбасс не нужен Украине, а истинные намерения украинских властей – это отторжение Донбасса и заморозка конфликта», – передает его слова ТАСС.

По словам Грызлова, обстрелы Донбасса ВСУ носят не стихийный, а «вполне управляемый характер».

«По сообщениям представителей Донецка и Луганска, за последние дни обстрелов со стороны Украины практически не было, соответственно, не открывался и ответный огонь. Очевидно, что украинские обстрелы носят не стихийный, а вполне управляемый характер, и обострения на линии соприкосновения возникают с учетом политических процессов на Украине и вокруг нее», — констатировал полпред.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент Владимир Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе.

00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее
23:01 / 07:02:2026
Губернатор Белгородской области Гладков попал под ракетный обстрел со стороны ВСУ
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что попал под ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Украины.
Подробнее
22:09 / 07:02:2026
ВСУ атаковали Брянскую область ракетами «Нептун» и РСЗО Himars
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянской области с применением дальнобойных ракет «Нептун» и систем реактивного залпового огня Himars, пострадали двое мирных жителей, повреждена церковь, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
21:50 / 07:02:2026
ДТЭК сообщил о потере на Украине значительной части доступной электроэнергии
Энергосистема Украины столкнулась с масштабными ограничениями после повреждения двух ТЭЦ и ключевых подстанций, самая сложная ситуация в Киеве, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
20:47 / 07:02:2026
Силы ПВО сбили десять украинских дронов над двумя областями России
Дежурные расчёты ПВО в течение шести часов уничтожили десятьбеспилотников самолетного типа, атаковавших Белгородскую и Брянскую области.
Подробнее