Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
19:32 / 09.06.2021
Грызлов назвал истинные цели Киева в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:32 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:32 / 09.06.2021
«Исходя из переговорной стратегии и тактики Киева, очевидно, что по внутри- и внешнеполитическим соображениям, а также по экономическим причинам Донбасс не нужен Украине, а истинные намерения украинских властей – это отторжение Донбасса и заморозка конфликта», – передает его слова ТАСС.

По словам Грызлова, обстрелы Донбасса ВСУ носят не стихийный, а «вполне управляемый характер».

«По сообщениям представителей Донецка и Луганска, за последние дни обстрелов со стороны Украины практически не было, соответственно, не открывался и ответный огонь. Очевидно, что украинские обстрелы носят не стихийный, а вполне управляемый характер, и обострения на линии соприкосновения возникают с учетом политических процессов на Украине и вокруг нее», — констатировал полпред.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент Владимир Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе.

21:15 / 26:01:2026
Силы ПВО сбили десять украинских БПЛА над Крымом и Белгородской областью
Системы противовоздушной обороны уничтожили десять украинских беспилотников самолетного типа за пять часов над Белгородской областью и Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
20:23 / 26:01:2026
Орбан поручил вызвать в МИД посла Украины из-за угроз Киева
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал распоряжение министру иностранных дел Петеру Сийярто вызвать в МИД посла Украины.
Подробнее
17:27 / 26:01:2026
«Аэрофлот» временно перешел на ручную регистрацию пассажиров и багажа
В «Аэрофлоте» сообщили о временном переходе на ручной режим регистрации пассажиров и багажа в аэропортах на фоне технического сбоя в системе бронирования Leonardo.
Подробнее
16:36 / 26:01:2026
Словакия решила оспорить в суде запрет на российский газ в ЕС
Братислава готовит иск в суд ЕС, добиваясь отмены утвержденного Брюсселем запрета на импорт российского трубопроводного и сжиженного газа, вступающего в силу в 2027 году, сообщил глава МИД республики Юрай Бланар.
Подробнее
14:57 / 26:01:2026
Путин устроил верховному правителю Малайзии экскурсию по Эрмитажу
В Двадцатиколонном зале Эрмитажа президент России Владимир Путин принял находящегося с частным визитом верховного правителя Малайзии султана Ибрагима и устроил ему краткую экскурсию.
14Подробнее