Грызлов назвал истинные цели Киева в Донбассе
«Исходя из переговорной стратегии и тактики Киева, очевидно, что по внутри- и внешнеполитическим соображениям, а также по экономическим причинам Донбасс не нужен Украине, а истинные намерения украинских властей – это отторжение Донбасса и заморозка конфликта», – передает его слова ТАСС.
По словам Грызлова, обстрелы Донбасса ВСУ носят не стихийный, а «вполне управляемый характер».
«По сообщениям представителей Донецка и Луганска, за последние дни обстрелов со стороны Украины практически не было, соответственно, не открывался и ответный огонь. Очевидно, что украинские обстрелы носят не стихийный, а вполне управляемый характер, и обострения на линии соприкосновения возникают с учетом политических процессов на Украине и вокруг нее», — констатировал полпред.
Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент Владимир Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе.
16:06 / 18:02:2026
Венгрия прекратила поставлять дизель на Украину
Венгрия остановила экспорт дизельного топлива на Украину после блокировки транзита российской нефти через трубопровод «Дружба», сообщают власти страны.
Подробнее14:21 / 18:02:2026
Фицо пригрозил Зеленскому остановить поставки электроэнергии из Словакии
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии на Украину в случае прекращения транспортировки нефти по нефтепроводу «Дружба».
14Подробнее14:16 / 18:02:2026
Еврокомиссия запросила у Украины сроки ремонта трубопровода «Дружба»
Еврокомиссия проводит консультации с Киевом по поводу сроков ремонта магистрали «Дружба» и продолжительности ожидаемых перебоев с поставками нефти.
Подробнее13:13 / 18:02:2026
Мединский оценил переговоры в Женеве
Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Женеве длились два дня, были тяжелыми и деловыми.
14Подробнее12:32 / 18:02:2026
Российские войска освободили сумскую Харьковку и запорожское Криничное
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Харьковка в Сумской области, а группировка «Восток» освободила Криничное в Запорожской области.
Подробнее





