Грызлов назвал истинные цели Киева в Донбассе
«Исходя из переговорной стратегии и тактики Киева, очевидно, что по внутри- и внешнеполитическим соображениям, а также по экономическим причинам Донбасс не нужен Украине, а истинные намерения украинских властей – это отторжение Донбасса и заморозка конфликта», – передает его слова ТАСС.
По словам Грызлова, обстрелы Донбасса ВСУ носят не стихийный, а «вполне управляемый характер».
«По сообщениям представителей Донецка и Луганска, за последние дни обстрелов со стороны Украины практически не было, соответственно, не открывался и ответный огонь. Очевидно, что украинские обстрелы носят не стихийный, а вполне управляемый характер, и обострения на линии соприкосновения возникают с учетом политических процессов на Украине и вокруг нее», — констатировал полпред.
Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент Владимир Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе.
09:23 / 26:10:2026
При атаке дрона на поезд Анапа – Москва пострадали пять пассажиров
В результате атаки беспилотного летательного аппарата в Воронежской области поврежден вагон пассажирского поезда, следовавшего из Анапы в Москву, сообщили в РЖД.
Подробнее08:20 / 26:10:2026
Российские войска нанесли удары по энергетике и портам Украины
Российские военные поразили логистические центры, объекты энергетики и порты Украины, кроме того нанесен удар по сухогрузу, доставлявшему в Одессу военное имущество для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее06:40 / 26:10:2026
Назван победитель выборов в Бразилии
Действующий глава государства Луис Инасиу Лула да Силва одержал победу на президентских выборах с результатом 51,79% голосов, следует из данных Высшего избирательного суда Бразилии (выполняет функции ЦИК), который завершил подсчет голосов.
Подробнее05:29 / 26:10:2026
После схода вагонов в Свердловской области загорелись семь цистерн
С рельсов сошли 20 вагонов грузового поезда, загорелись семь цистерн, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Подробнее05:02 / 26:10:2026
Болсонару отказался признать результаты выборов в Бразилии
Сенатор Флавиу Болсонару, проигравший второй тур президентских выборов в Бразилии, заявил, что не признает результаты голосования и потребовал их аннулирования.
14Подробнее





