Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
19:32 / 09.06.2021
Грызлов назвал истинные цели Киева в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:32 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:32 / 09.06.2021
«Исходя из переговорной стратегии и тактики Киева, очевидно, что по внутри- и внешнеполитическим соображениям, а также по экономическим причинам Донбасс не нужен Украине, а истинные намерения украинских властей – это отторжение Донбасса и заморозка конфликта», – передает его слова ТАСС.

По словам Грызлова, обстрелы Донбасса ВСУ носят не стихийный, а «вполне управляемый характер».

«По сообщениям представителей Донецка и Луганска, за последние дни обстрелов со стороны Украины практически не было, соответственно, не открывался и ответный огонь. Очевидно, что украинские обстрелы носят не стихийный, а вполне управляемый характер, и обострения на линии соприкосновения возникают с учетом политических процессов на Украине и вокруг нее», — констатировал полпред.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что президент Владимир Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе.

13:41 / 03:10:2026
МИД предупредил дипломатов и иностранцев об опасности нахождения на Украине
Вооруженные силы России продолжат наносить массированные удары возмездия по военным объектам в Киеве и других городах Украины, иностранцам и дипломатам следует покинуть страну, заявили в МИД.
Подробнее
12:01 / 03:10:2026
Российские войска освободили Новую Казачью в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Казачьей в Харьковской области.
Подробнее
08:49 / 03:10:2026
ПВО за ночь сбила 218 украинских БПЛА над Россией
Российские системы ПВО за ночь уничтожили 218 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваториями двух морей.
14Подробнее
08:34 / 03:10:2026
ВС России поразили Северный мост через Днепр в Киеве
Российские военные нанесли ночные удары беспилотниками по стратегически важной инфраструктуре в Киеве и области, а также атаковали судно в Черном море, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
07:54 / 03:10:2026
На шахте «Черемуховская-Глубокая» при обрушении породы погиб человек
Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту гибели человека при обрушении породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» близ Североуральска.
Подробнее