Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
16:25 / 09.06.2021
Глава ГИБДД выступил категорически против снижения скорости в городах до 30 км/ч
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:25 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 16:23 / 09.06.2021
«МВД категорически против снижения сегодня скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», – цитирует его РИА «Новости».

По его словам, те, кто предлагают такие ограничения, в первую очередь думают о штрафах, а не о безопасности дорожного движения.

«В первую очередь тот, кто предлагает (такое снижение), думает не о безопасности дорожного движения, а все-таки о каких-то других моментах - в частности, как пополнить доходную часть с помощью тех штрафов, которые налагает автоматическая фотовидеофиксация», – сказал глава Госавтоинспекции.

Он также отметил, что хотел бы предложить инициаторам такой идеи самим «сесть за руль и передвигаться по городу, особенно в вечернее время, со скоростью 30 км/ч для понимания абсурдности этих ограничений».

«Также стоит акцентировать внимание на том, что следует прекратить втягивать МВД в необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов», – заключил Черников.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России поддерживает инициативу снижения скорости на улицах городов с 60 до 30 км/ч, но делать это надо индивидуально и обоснованно для каждой улицы.

В мае ГИБДД Москвы поддержала идею введения ограничения скорости в 30 км/ч на некоторых улицах города. В ГИБДД Екатеринбурга призвали водителей при передвижении на автомобилях в городе снизить максимальную скорость до 30 километров в час. Кроме того, власти задумались о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч.

11:20 / 09:04:2026
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться
Перемирие между США и Ираном оказалось под угрозой срыва из-за разногласий по условиям прекращения конфликта и статусу Ормузского пролива, сообщили СМИ.
Подробнее
10:13 / 09:04:2026
Фрегат «Адмирал Григорович» провел российские танкеры через Ла-Манш
Ракетный фрегат «Адмирал Григорович» сопроводил два российских нефтяных танкера через пролив Ла-Манш, проигнорировав угрозу потенциального захвата британскими властями.
14Подробнее
09:18 / 09:04:2026
Удары «Гераней» уничтожили нагруженные западным оружием сухогрузы под Одессой
В гавани города Измаил в Одесской области дроны-камикадзе атаковали корабли, доставившие бронетехнику и беспилотные аппараты для украинской армии из Европы.
14Подробнее
08:49 / 09:04:2026
Переговоры США и Ирана в Пакистане назначены на субботу
Американо-иранские переговоры стартуют в Исламабаде в субботу, для делегаций уже подготовлен специальный режим безопасности и ограничения на передвижение транспорта, сообщил источник.
Подробнее
07:49 / 09:04:2026
Центр Хруничева пообещали перевезти из Москвы в Омск
Производственные мощности ракетного Центра имени Хруничева, которые находятся в Филях в Москве, переедут в Омск к 2029 году, сообщил гендиректор Центра имени Хруничева Денис Денискин.
14Подробнее