Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
11:12 / 09.06.2021
Лавров заявил об утаивании США фактов колоссальной важности по делу о крушении МН17
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:12 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:12 / 09.06.2021
«Американцы до сих пор упрямо категорически отказываются предоставлять спутниковые снимки, которые были сделаны в июле 2014 года, когда произошла катастрофа с малайзийским «Боингом». На днях нидерландский суд прямо объявил, что надежды на то, что американцы предоставят эти снимки, больше нет и для суда вопрос закрыт. Колоссальной важности факты утаиваются», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

В Нидерландах пообещали представить доказательства поражения MH17 «Буком» из ДНР.

Также суд в Нидерландах провел повторный опрос экспертов российского концерна «Алмаз – Антей» по делу о крушении рейса MH17. Также Окружной суд в Гааге заявил, что так и не получил спутниковые снимки от США с места крушения MH17, расследование дела продолжается.

Напомним, катастрофа произошла шесть лет назад, 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, все погибли. Украина заявила, что самолет сбили ополченцы.

Совместная следственная группа во главе с Нидерландами без участия России представила промежуточные итоги расследования, из которых следует, что самолет якобы сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего военным из Курска. Однако российская компания «Алмаз – Антей», выпускающая вооружение, провела три эксперимента и установила, что сбившая самолет ракета была запущена с территории, контролировавшейся украинской армией.

Напомним, в понедельник суд в Нидерландах завершил опрос экспертов «Алмаз-Антея» по делу MH17.

00:35 / 07:01:2026
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово вместе с военными и их семьями в одном из храмов Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:21 / 07:01:2026
Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент России Владимир Путин поздравил граждан России и других православных верующих с Рождеством Христовым.
Подробнее
23:19 / 06:01:2026
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что собирается провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным «как можно скорее».
14Подробнее
22:22 / 06:01:2026
Британия и Франция собрались создать военные базы по всей Украине
В случае прекращения огня на Украине Британия и Франция создадут военные базы по всей стране, лидеры «коалиции желающих» на встрече в Париже подписали декларацию о намерении разместить на Украине войска, сообщил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
14Подробнее
21:18 / 06:01:2026
Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
В декабре объем поставок российских нефтепродуктов морем увеличился до 2,15 млн баррелей в сутки, показатель стал рекордным за последние четыре месяца.
Подробнее