Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2021
07:00 / 12.05.2021
Режим ЧС введен в Коми из-за радужной пленки на реке Колва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:00 / 12.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 12.05.2021
«Поступила информация об обнаружении радужной пленки в реке Колва в 130 километрах от города Усинск. Организованы и проводятся работы по установке боновых заграждений», – говорится в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Идет мониторинг акватории реки, на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23.00 режима «Чрезвычайная ситуация». Глава Коми Владимир Уйба проинформирован о ситуации.

«В настоящее время ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе первого и четвертого моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен», – добавляется в сообщении.

Напомним, 7 марта в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2 произошел разлив нефтепродуктов.

04:38 / 12:10:2026
В Сеуле и Токио заявили о выпущенных КНДР неопознанных снарядых
Северная Корея выпустила неопознанный снаряд в направлении Восточного (Японского) моря в понедельник, сообщили военные Южной Кореи.
Подробнее
23:33 / 11:10:2026
Аэропорты Московского региона вернулись к штатному режиму работы
Ограничения сняты в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, сообщила в Max-канале представитель Росавиации.
Подробнее
21:28 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 21 летевший на Москву беспилотник
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще 11 беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону российской столицы. Ранее системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников.
Подробнее
21:12 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны ликвидировали 10 беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.
14Подробнее
19:21 / 11:10:2026
Российские военные поразили логистический центр ВСУ и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по логистическому центру украинских войск в Николаевской области и морскому судну, доставлявшему военные грузы.
14Подробнее