Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2021
07:00 / 12.05.2021
Режим ЧС введен в Коми из-за радужной пленки на реке Колва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:00 / 12.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 12.05.2021
«Поступила информация об обнаружении радужной пленки в реке Колва в 130 километрах от города Усинск. Организованы и проводятся работы по установке боновых заграждений», – говорится в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Идет мониторинг акватории реки, на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23.00 режима «Чрезвычайная ситуация». Глава Коми Владимир Уйба проинформирован о ситуации.

«В настоящее время ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе первого и четвертого моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен», – добавляется в сообщении.

Напомним, 7 марта в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2 произошел разлив нефтепродуктов.

12:12 / 11:09:2026
Российские войска освободили запорожскую Зоревку и Новогришино в ДНР
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Зоревка в Запорожской области и Новогришино в Донецкой Народной Республике, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:58 / 11:09:2026
Эксперт объяснил значение удара по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве
Поражение украинских дата-центров увеличивает время обработки противником разведывательной информации и нарушает процесс выдачи целеуказаний фронтовым подразделениям ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ВС России нанесли удар по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве.
Подробнее
11:23 / 11:09:2026
Беспилотник атаковал избирательную комиссию в Самарской области
В Самарской области беспилотник ударил по зданию территориальной избирательной комиссии, где находилось оборудование системы ГАС «Выборы», сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Подробнее
09:15 / 11:09:2026
Минобороны перечислило пораженные групповыми ударами цели на Украине
В Киеве российским ударом поражен дата-центр «Би-мобайл», обеспечивавший обработку, хранение и передачу данных ВСУ, включая разведывательные, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
08:44 / 11:09:2026
ВС России поразили групповыми ударами дата-центры и объекты ВПК Украины
Российские военные в ходе нанесения группового удара по контролируемой киевским режимом территории поразили дата-центры сразу в нескольких регионах, а также в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее