Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2021
07:00 / 12.05.2021
Режим ЧС введен в Коми из-за радужной пленки на реке Колва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:00 / 12.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 12.05.2021
«Поступила информация об обнаружении радужной пленки в реке Колва в 130 километрах от города Усинск. Организованы и проводятся работы по установке боновых заграждений», – говорится в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Идет мониторинг акватории реки, на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23.00 режима «Чрезвычайная ситуация». Глава Коми Владимир Уйба проинформирован о ситуации.

«В настоящее время ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе первого и четвертого моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен», – добавляется в сообщении.

Напомним, 7 марта в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2 произошел разлив нефтепродуктов.

16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Подробнее
14:36 / 15:09:2026
В Кремле назвали «хорошей инициативой» идею Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
14Подробнее
14:21 / 15:09:2026
Россия заявила протест Дании
Российский посол Владимир Барбин вручил ноту протеста датской стороне из-за опасных маневров военных вертолетов Дании вблизи кораблей РФ.
14Подробнее
13:40 / 15:09:2026
Лавров: Конфликт на Украине мог закончиться год назад
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил США и европейские страны в срыве мирных договоренностей по Украине, достигнутых на саммите в Анкоридже.
14Подробнее
13:02 / 15:09:2026
Лавров: Россия вернет замороженные в ЕС активы
Москва сможет вернуть заблокированные Евросоюзом финансовые активы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
14Подробнее