Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2021
07:00 / 12.05.2021
Режим ЧС введен в Коми из-за радужной пленки на реке Колва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:00 / 12.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 12.05.2021
«Поступила информация об обнаружении радужной пленки в реке Колва в 130 километрах от города Усинск. Организованы и проводятся работы по установке боновых заграждений», – говорится в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Идет мониторинг акватории реки, на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23.00 режима «Чрезвычайная ситуация». Глава Коми Владимир Уйба проинформирован о ситуации.

«В настоящее время ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе первого и четвертого моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен», – добавляется в сообщении.

Напомним, 7 марта в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2 произошел разлив нефтепродуктов.

01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее
23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее
20:45 / 03:03:2026
МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России и вручило ему ноту, касающуюся процедурных вопросов передвижения российских ледоколов в эстонских территориальных водах.
14Подробнее