Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2021
07:00 / 12.05.2021
Режим ЧС введен в Коми из-за радужной пленки на реке Колва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:00 / 12.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:57 / 12.05.2021
«Поступила информация об обнаружении радужной пленки в реке Колва в 130 километрах от города Усинск. Организованы и проводятся работы по установке боновых заграждений», – говорится в сообщении на сайте республиканского главка МЧС.

Идет мониторинг акватории реки, на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23.00 режима «Чрезвычайная ситуация». Глава Коми Владимир Уйба проинформирован о ситуации.

«В настоящее время ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе первого и четвертого моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен», – добавляется в сообщении.

Напомним, 7 марта в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2 произошел разлив нефтепродуктов.

11:18 / 12:08:2026
Путин пообещал зеркальный ответ на захват торговых судов Западом
Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
10:55 / 12:08:2026
Путин заявил о росте угроз в Тихоокеанском регионе
НАТО просачивается в Тихоокеанский регион, конфликтный потенциал растет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
10:39 / 12:08:2026
Путин прибыл на борт крейсера «Варяг»
Президент Владимир Путин прибыл на борт гвардейского ракетного крейсера «Варяг» для наблюдения за ходом завершающей стадии маневров военно-морских сил ТОФ.
Подробнее
10:30 / 12:08:2026
По факту атаки дронов ВСУ на Кубань заведено дело по статье о терроризме
Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте из-за ударов украинских боевиков по гражданской инфраструктуре Краснодарского края, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
09:05 / 12:08:2026
Российские военные уничтожили базу горючего в порту Одессы
В ночь на среду ВС России поразили портовую инфраструктуру Одессы, обеспечивающую топливом подразделения украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее