Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2021
14:41 / 11.05.2021
Напавший на казанскую школу на допросе признался в ненависти к людям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:41 / 11.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:41 / 11.05.2021
Галявиев заявил, что никогда не называл своих родителей матерью и отцом, а ненависть, которую он испытывает ко всем людям, никто ему не внушал, он осознал это сам, сообщает телеканал «360».

Видео допроса появилось в ряде каналов Telegrаm.

Во вторник произошло нападение на школу №175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. Изначально сообщалось о двоих нападавших, однако позже сообщили, что нападавший был один – бывший ученик гимназии, экс-студент четвертого курса ТИСБИ 19-летний Ильназ Галявиев. Недавно он был отчислен из колледжа, однако в учебном заведении его охарактеризовали как «тихого и неконфликтного» студента. По словам источников, мотивом нападения могла стать месть.

В экстренных службах сообщали, что при стрельбе в школе в Казани погибли 11 человек, еще четверо получили ранения. Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. В то же время власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской школе объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия. 

     (  Hatsan escort PS)    19-   28
10:03 / 15:09:2026
После ракетного удара по Таганрогу СК завел дело о теракте
Следственный комитет квалифицировал массированный ракетный обстрел Таганрога украинскими боевиками как террористический акт, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
14Подробнее
08:31 / 15:09:2026
В Киеве прогремели мощные взрывы
Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.
14Подробнее
08:20 / 15:09:2026
ВС России поразили суда в порту «Черноморск»
Российские военные осуществили групповые удары беспилотниками по объектам инфраструктуры противника, целями стали логистические базы, портовые сооружения и морские суда, обеспечивающие потребности украинских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:17 / 15:09:2026
При ракетной атаке на Таганрог повреждения получил склад Ozon
В ночь на 15 сентября Таганрог подвергся массированной ракетной атаке, в результате которой зафиксированы повреждения жилых домов, а также склада Ozon, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:01 / 15:09:2026
Грушко: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
Присоединение Финляндии к французской инициативе по ядерному сдерживанию вынуждает Москву учитывать эту позицию при военном планировании, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее