Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2021
14:41 / 11.05.2021
Напавший на казанскую школу на допросе признался в ненависти к людям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:41 / 11.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:41 / 11.05.2021
Галявиев заявил, что никогда не называл своих родителей матерью и отцом, а ненависть, которую он испытывает ко всем людям, никто ему не внушал, он осознал это сам, сообщает телеканал «360».

Видео допроса появилось в ряде каналов Telegrаm.

Во вторник произошло нападение на школу №175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. Изначально сообщалось о двоих нападавших, однако позже сообщили, что нападавший был один – бывший ученик гимназии, экс-студент четвертого курса ТИСБИ 19-летний Ильназ Галявиев. Недавно он был отчислен из колледжа, однако в учебном заведении его охарактеризовали как «тихого и неконфликтного» студента. По словам источников, мотивом нападения могла стать месть.

В экстренных службах сообщали, что при стрельбе в школе в Казани погибли 11 человек, еще четверо получили ранения. Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. В то же время власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской школе объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия. 

     (  Hatsan escort PS)    19-   28
17:22 / 30:06:2026
Удары «Гераней» обесточили военные заводы ВСУ в Запорожье
Вооруженные силы России нанесли успешные удары беспилотниками по линии электропередачи в находящемся под контролем Киева Запорожье, сообщили в Минобороны.
Подробнее
16:38 / 30:06:2026
Очереди на въезд в Россию из Эстонии через Нарву растянулись на десятки часов
Желающие попасть в Российскую Федерацию через эстонский пункт пропуска в Нарве вынуждены стоять в очередях десятки часов из-за медленной работы местных пограничников.
Подробнее
14:51 / 30:06:2026
Стармер объявил о масштабном увеличении военного бюджета Британии
Британия увеличит военный бюджет на 27% до 80 млрд фунтов стерлингов (105 млрд долларов) в год к 2029 году, заявил британский премьер-министр Кир Стармер.
Подробнее
13:18 / 30:06:2026
ЦБ изменил правила выплат по ОСАГО
Центральный банк обновил подход к расчету стоимости авторемонта по ОСАГО, благодаря чему ожидается заметный рост средних страховых выплат при повреждении машин.
Подробнее
12:36 / 30:06:2026
Российские войска освободили Малиновку в ДНР, запорожские Ровное и Лесное
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Малиновка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» взяла под контроль Ровное и Лесное в Запорожской области.
Подробнее