Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2021
13:28 / 11.05.2021
Власти Татарстана уточнили число пострадавших при стрельбе в школе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:28 / 11.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:28 / 11.05.2021
В пресс-службе сообщили, что пострадал 21 человек: «18 детей и трое взрослых», передает ТАСС.

До этого сообщилось, что в результате случившегося были ранены 20 человек.

Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан.

Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что школе отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия.

01:37 / 20:06:2026
ПВО сбила два летевших на Москву беспилотника
Военные уничтожили два летевших на Москву беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
22:31 / 19:06:2026
Россия обвинила власти Молдавии в незаконном задержании россиянина
В аэропорту Кишинева задержали гражданина России, который подвергся жестким допросам во время прохождения таможенного контроля, что привело к резкому ухудшению его самочувствия, сообщило посольство России в Молдавии.
Подробнее
21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
14Подробнее
19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «отвести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
18:22 / 19:06:2026
Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
В Армении семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах 7 июня, потребовали от Конституционного суда аннулировать итоги голосования.
14Подробнее