До этого сообщилось, что в результате случившегося были ранены 20 человек.
Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан.
Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что школе отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.
После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия.
Российские войска освободили запорожские Копани и харьковское Украинское
Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах
Эксперт объяснил желание чехов лишить Зеленского ордена Белого льва
На подлете к Москве уничтожили шесть украинских беспилотников







