До этого сообщилось, что в результате случившегося были ранены 20 человек.
Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан.
Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что школе отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.
После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия.
Эксперт объяснил причины масштабного блэкаута на Украине
Шмыгаль назвал причину блэкаута на большей части Украины
На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
Российские войска освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области







