До этого сообщилось, что в результате случившегося были ранены 20 человек.
Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан.
Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что школе отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.
После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия.
ВС России за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов возмездия по Украине
Axios: В войне с США и Израилем у Ирана может появиться союзник
В небе над Ираком столкнулись два самолета-заправщика ВС США
Таиланд захотел покупать российскую нефть
Над Севастополем за ночь сбили 53 беспилотника ВСУ







