Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2021
13:28 / 11.05.2021
Власти Татарстана уточнили число пострадавших при стрельбе в школе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:28 / 11.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:28 / 11.05.2021
В пресс-службе сообщили, что пострадал 21 человек: «18 детей и трое взрослых», передает ТАСС.

До этого сообщилось, что в результате случившегося были ранены 20 человек.

Напомним, во вторник произошло нападение на школу № 175 в Казани. В здании учебного заведения прогремел взрыв и раздалась стрельба. В нападении подозревается студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он задержан.

Власти Татарстана сообщили, что погибли восемь человек – семеро детей и учительница. Большое число погибших и пострадавших в результате стрельбы в казанской объяснили тем, что дети находились в замкнутом пространстве класса и не могли скрыться от напавшего.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что школе отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота гражданского оружия.

03:39 / 22:05:2026
После атаки украинских БПЛА девять округов Херсонской области остались без света
В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов девять округов Херсонской области лишились электроснабжения, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
Подробнее
02:45 / 22:05:2026
Опасность БПЛА объявлена в Ленинградской области
В Ленинградской области объявлена опасность БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
00:00 / 22:05:2026
Трамп объявил о решении направить 5 тыс. американских солдат в Польшу
Вашингтон планирует увеличить численность своих вооруженных сил на польской территории на 5 тыс. человек, сообщил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
22:18 / 21:05:2026
Ярославский «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина во второй раз подряд
Хоккеисты «Локомотива» обыграли казанский «Ак Барс» и стали обладателями Кубка Гагарина.
Подробнее
20:09 / 21:05:2026
ФРГ заявила о готовности возглавить НАТО
Власти Германии выразили готовность увеличить оборонные расходы до 5% ВВП и взять на себя ведущую роль в Североатлантическом альянсе.
14Подробнее