Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2021
18:56 / 10.05.2021
Все страны ЕС согласились не обострять напряженность с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:56 / 10.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:56 / 10.05.2021
«Мы подтвердили нашу сильную поддержку Чехии и Болгарии, но все страны согласны с тем, что не нужно продолжать эскалацию напряженности с Россией», – передает его слова ТАСС.

При этом, по словам Борреля, главы МИД стран ЕС вновь выразили солидарность с Чехией и Болгарией. Отношения с Россией будет рассмотрены на саммите ЕС 25 мая.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас после встречи заявил, что ЕС призывает Россию «сойти с пути эскалации». «Самое главное, что ЕС остается сплоченным. Мы еще раз призываем Россию сойти с пути эскалации. Мы готовы говорить друг с другом, но для этого нужен еще и кто-то, кто слушает и отвечает», – сказал он.

Ранее в понедельник министры иностранных и европейских дел Словакии и Германии Иван Корчок и Хайко Маас по прибытии на заседание министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе высказались за развитие отношений с Россией. Боррель в свою очередь заявил, что отношения Евросоюза с США улучшаются, в то время как с Россией они ухудшаются.

Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без ответной реакции безосновательные и провокационные обвинения со стороны Чехии и Болгарии.

21:54 / 28:05:2026
США вывели из-под санкций 11 россиян и два танкера
Американские власти пересмотрели санкционные списки, убрав из них два танкера и 11 россиян, включая нескольких уже ушедших из жизни парламентариев.
Подробнее
18:46 / 28:05:2026
Путин заявил о неизбежной замене работников среднего звена ИИ
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Астане рассказал о влиянии новых технологий на рынок труда. По его словам, сценарий, когда люди будут вынуждены сменить профессию из-за искусственного интеллекта, реален.
14Подробнее
18:01 / 28:05:2026
Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума
Президент России Владимир Путин прибыл на пленарное заседание Евразийского экономического форума в Астане.
Подробнее
15:46 / 28:05:2026
Белоусов проинспектировал группировку «Запад»
Глава Минобороны России Андрей Белоусов провел совещание на командном пункте группировки войск «Запад», где заслушал доклады командования о текущей обстановке в зонах ответственности.
14Подробнее
14:50 / 28:05:2026
Лавров ответил на планы Пашиняна «разбогатеть без России»
Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя слова Никола Пашиняна о возможном росте благосостояния Армении, несмотря на ослабление связей с Москвой, призвал армянского премьера подтвердить эти обещания на деле.
14Подробнее