Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2021
18:56 / 10.05.2021
Все страны ЕС согласились не обострять напряженность с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:56 / 10.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:56 / 10.05.2021
«Мы подтвердили нашу сильную поддержку Чехии и Болгарии, но все страны согласны с тем, что не нужно продолжать эскалацию напряженности с Россией», – передает его слова ТАСС.

При этом, по словам Борреля, главы МИД стран ЕС вновь выразили солидарность с Чехией и Болгарией. Отношения с Россией будет рассмотрены на саммите ЕС 25 мая.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас после встречи заявил, что ЕС призывает Россию «сойти с пути эскалации». «Самое главное, что ЕС остается сплоченным. Мы еще раз призываем Россию сойти с пути эскалации. Мы готовы говорить друг с другом, но для этого нужен еще и кто-то, кто слушает и отвечает», – сказал он.

Ранее в понедельник министры иностранных и европейских дел Словакии и Германии Иван Корчок и Хайко Маас по прибытии на заседание министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе высказались за развитие отношений с Россией. Боррель в свою очередь заявил, что отношения Евросоюза с США улучшаются, в то время как с Россией они ухудшаются.

Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без ответной реакции безосновательные и провокационные обвинения со стороны Чехии и Болгарии.

19:26 / 30:09:2026
В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
В столице Украины полностью остановилось движение электротранспорта и начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением.
Подробнее
18:16 / 30:09:2026
Индийские СМИ назвали имя командира рейса Flydubai FZ1073
Командиром рейса FZ1073 авиакомпании Flydubai был гражданин Индии Смит Маччхар, сообщили индийские СМИ.
Подробнее
17:22 / 30:09:2026
Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев
Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.
Подробнее
15:29 / 30:09:2026
Россия и Сербия продлили газовый контракт на прежних условиях
Генеральный директор сербской госкомпании «Сербиягаз» Душан Баятович заявил, что договор на поставки российского природного газа продлен еще на три месяца на прежних благоприятных условиях.
14Подробнее
14:22 / 30:09:2026
Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы
Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Государственной думы девятого созыва заявил о необходимости уделить внимание повышению обороноспособности страны, поддержке участников спецоперации и сделать все для победы.
14Подробнее